13.1.2024.Домашний матч между баскетбольными клубами ЦСКА-2 и «Университет- Югра» завершился поражением армейцев.

13 января во Дворце спорта «Динамо» в Москве прошел матч между баскетбольными клубами ЦСКА-2 (Москва) и «Университет-Югра» (Сургут) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.  Армейцы потерпели поражение – 62:68 (19:20, 16:15, 13:11, 14:22).

25 октября команды встречались в Сургуте, ЦСКА-2 выиграли, счет матча был 67:87. Это была самая результативная игра у армейцев – они набрали 33 очка и выиграли 3 четверти.

На первых минутах «Университет» начал активнее и открыл счет – 0:4. На штрафных хозяева сравняли счет- 4:4. Армейцы не смогли преодолеть защиту гостей, броски из-под кольца не получались, но увереннее себя чувствовали на средней линии – 11:6. Наконец, Захаров пробился к кольцу – 13:9. «Университет» на штрафных сравнивает счет – 14:14. Обе команды много нарушают – 19:18, на последней минуте гости атакуют успешно, счет первой четверти – 19:20.

Вторую десятиминутку армейцы начали с неточных бросков, но затем Захаров (штрафные броски) и Ширинкин (бросок с дальней дистанции) выводят команду вперед – 24:22. Эта четверть была богата на трехочковые броски: Ширинкин, Орехов и Зайцев (дважды) у ЦСКА-2; у «Университета» — Суворов. На последней минуте Зайцев вторым дальним броском сравнивает счет – 35:35.

Третья четверть прошла в рваном темпе и с низкой результативностью обеих команд. Почти 5 минут «Университет» не набирал очков и дважды за десятиминутку отставал с разницей «-7» от хозяев. На последней минуте гости сокращают разрыв до 2 очков. ЦСКА-2 впереди в этой четверти – 48:46.

На первых минутах заключительной десятиминутки гости получили 5 фолов, армейцы вырвались вперед. Но «Университет» не сдавался и последние 3 минуты атаковал агрессивно и точно – 60:68. За 21 секунду до конца Орехов немного поправляет ситуацию, итоговый счет матча – 62:68. В ответной игре победа досталась команде гостей из Сургута.

ЦСКА-2 (Москва) — «Университет-Югра» (Сургут): 62:68 (19:20, 16:15, 13:11, 14:22).

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы (фото взяты с сайта ЦСКА) Томилин Вадим, Короваев Владислав.