Шоу «Дядя Степа. Говорят: под Новый год…» проходит в Москве

В столице на сцене МТС Live Холл проходит новогоднее шоу для всей семьи «Дядя Степа. Говорят: под Новый год…» по мотивам одного из самых знаменитых произведений Сергея Михалкова.

Любимый герой многих поколений — Дядя Степа — вновь оживет на сцене и вместе с персонажами стихотворений Михалкова проследует по пятам за загадочным Звездопадовым, спасая детей от опасных и неожиданных ситуаций.

Волшебная история увлечет своим сценарием и взрослых, и самых маленьких зрителей: герои шоу будут преодолевать препятствия, искать новых друзей, а в конце обретут заветный подарок!

«Это шоу будет немного отличаться от прошлогоднего. Мы поменяли несколько номеров и костюмов, добавили цирковые номера и акробатические трюки. В фойе стало больше активностей, мастер-классов, фотозон, также проводятся розыгрыши призов»,— рассказала генеральный продюсер шоу Екатерина Соколова.

В постановке задействовано более 40 актеров, включая артистов цирка и мюзикла, а также танцевальный шоу-балет, каскадеры и акробаты.

Грандиозные декорации для 15 сцен, меняющиеся по ходу действия, пронесут зрителей по основным местам действия сюжета. Шоу будет включать видео- и мультимедиа- сопровождение, а визуальной доминантой сцены станет прототип дома-высотки (20 метров в высоту), на поверхность которого будет выполняться видеопроекция.

Дядю Степу доверили играть двум актерам. Один из них Никита Языков, его рост более двух метров.

Идея создать шоу пришла внучкам писателя— актрисам Анне и Надежде Михалковым. Они принимали активное участие в написании сценария, утверждении актеров, в выборе декораций.

«Мы решили возродить добрую традицию встречаться всей семьей под Новый год. Нам хочется воспитывать своих детей на примерах, проверенных временем и нами! Дядя Степа — всем знакомый герой, с ним меня связывает история из детства, как и со многими другими героями произведений: Три поросенка, Зайка-зазнайка, Упрямый лягушонок, которых создал мой дед, Сергей Михалков. В прошлом году мы заложили фундамент для того, чтобы сделать это новогоднее шоу традиционным, куда можно прийти всей семьей и встретиться с героем, которого помнят и любят несколько поколений. Наш проект о вечных человеческих ценностях. Мы хотим, чтобы посещение нашего шоу стало настоящей семейной традицией для многих!»,— отметила Анна Михалкова.

Увидеть шоу можно до 8 января.