24.07.2022.Разгромный счет для регбийного клуба Слава 7-69 против Енисея СТМ.

24.07.2022 В заключительном матче игрового дня 2-го тура PARI Чемпионата России по регби Слава встречалась с Енисеем. Чемпиону страны удалось второй раз подряд победить в Москве со счетом 7-69.

Мало кто ожидал от этого матча сенсационного результата. Первые десять минут встречи прошли безрезультативно, а вот затем начались проффесиональные заносы в сторону Славы . Енисей занес в первом тайме четыре попытки, на которую Слава смогли ответить лишь одной. Находясь в большинстве, новобранец «Славы» Рафаэль Лоскутов эффектным прыжком через себя заземлил мяч в зачетке соперника. Забегая вперед, попытка Лоскутова и реализация Годлюка стали последними набранными очками в матче для Славы.

Второй тайм смело можно назвать бенефисом «Енисея». Гости лишь в первые двадцать минут второго тайма смогли занести пять попыток! Точку поставил Месхи, когда циферблат главного судьи показывал 68-ю минуту матча. «Слава» провалила второй тайм и лишь несколько раз подходила к чужому зачетному полю, но безрезультатно. Итоговый счёт – 69:7 в пользу «Енисея».

Попытки: Лоскутов (37) – Месхи (12, 68), Чурашов (16), Магомедов (23), Михальцов (40), Эстерхейзен (42), дю Пре (47, 58), Малышкин (50), Кононов (53);
Реализации: Годлюк (38) – Гайсин (13, 24, 40, 43, 48, 51, 55, 59);
Штрафные: нет – Гайсин (67);
Желтые карточки: нет – дю Пре (29), Макаренко (75).