25.03.2025. БК ЦСКА в домашнем матче уверенно победил «Парму».

26 марта в Баскет Холле в Москве баскетбольный клуб ЦСКА принимал БК «Парма» из Пермского края в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Армейцы уверенно победили своих соперников, счет матча – 94:85 (21:22, 26:21, 19:14, 28:28).

В 2024 году команды встречались четыре раза: три победы у ЦСКА и одна у «Пармы». Последняя встреча состоялась 11 января 2025 года, счет 64:101 на площадке у команды «Парма». В турнирной таблице БК ЦСКА находится на первом   месте, а «Парма» — на восьмом.

 

С первых секунд первой четверти команда москвичей взяла инициативу в свои руки, счет открыл Жан-Шарль – 2:0. Защита гостей была на высоте, дальние броски Ухова и М’Бая оказались неудачными. Через полторы минуты пермяки сравняли счет – 2:2. Армейцы сделали попытку уйти в отрыв за счет трехочкового броска Аврамовича – 7:5. Шашков и Ильницкий принесли своей команде «+6» — 7:12. После тайм-аута ЦСКА, в команде прошли замены. На шестой минуте усилиями Аврамовича и Астапковича счет стал равным – 12:12. Армейцы упорно пытались оторваться от соперника, разница была только в одно очко. На последних минутах Руженцев и Шашков увеличили счет на «+5», и четверть завершилась в пользу гостей – 21:22.

В начале второй десятиминутки соперники обменялись фолами, но штрафные никому забить не удалось. В течение почти трех минут гости вели в счете – 26:28. За этот отрезок счет был равным четырежды – 28:28, 31:31, 36:36, 38:38. Ошибка Руженцева, а затем и фол, помогли армейцам сделать небольшой отрыв, и четверть закончилась со счетом – 47:43.

В третьей четверти преимущество москвичей уменьшилось до разницы в одно очко за две минуты игры – 49:48. К девятой минуте разница была максимальной – «+11»: 66:55. После тайм-аута «Пармы» счет немного подкорректировал Чебуркин – 66:57.

В завершающем отрезке гости прибавили с первых минут, но армейцы ускорились тоже, сменили тактику, чаще уходили в отрыв. Как следствие и те, и другие ошибались. Борьба команд была упорной. Четверть завершилась равным счетом – 28:28, а общий счет игры – 94:85. Обе команды показали качественную игру, победа москвичей – заслуженная. У ЦСКА – это десятая победа подряд. Поздравляем лидера Чемпионата!

Наиболее результативным игроком в составе ЦСКА стал защитник Алекса Аврамович (21 очко), у гостей —  форвард Гарретт Нэвелс (21 очко). По количеству точных трехочковых бросков «Парма» имеет преимущество – 13 против 9 у ЦСКА.

БК ЦСКА (Москва) – БК «Парма» (Пермский край) — 94:85 (21:22, 26:21, 19:14, 28:28).

Статью подготовили Томилин Вадим и Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим и с сайта баскетбольного клуба ЦСКА.