25.04.2022.В Москонцерт Холле состоялся творческий вечер с А.Зацепином.

25 апреля 2022 года произошло весьма значимое событие — Творческий вечер Александра Зацепина «Куда уходит детство» в Москонцерте Холле, посвященный выходу пластинки с музыкой к фильму «Фантазии Веснухина».Казалось бы, творческими вечерами удивить сложно, но не в этот раз.Дело в том, что со сцены прозвучали очень известные произведения, но большинство из них можно было услышать только в фильмах «Между небом и землей», «Капитан Немо», «Центровой из поднебесья», и др. Многие композиции в живую со сцены никогда не исполнялись, а песня «Давным-давно была война» даже в фильм «Командир счастливой щуки» вошла в демо-варианте, и только сейчас впервые была исполнена профессиональным певцом.

 

Весь вечер на сцене творили музыканты ВИА «Дикие гитары», усиленные духовой и струнной группой и вокальным бэндом. Особо хочется выделить гитариста Кирилла Безродных, продемонстрировавшего великолепную технику и вкус. Песни исполняли солист оркестра «Фонограф» Андрей Клубань и артисты театра «Ленком» Инна Пиварс и Екатерина Иванова. Вел концерт дирижер Михаил Фадеев, а спродюсирал всё это действие Малик Аминов. Разумеется, очень тяжело было абстрагироваться от того, что все эти песни стали известны в исполнении гениальных исполнителей – Аллы Пугачевой, Татьяны Анциферовой, Роберта Мушкамбаряна, Валерия Ободзинского, групп «Аккорд» и «Ариэль».

 

Но участники концерта настолько мастерски и бережно подошли к исполнению этих песен, что применять сравнение «спел лучше (хуже) чем…» совсем не хотелось. Да и вообще, главным принципом этого концерта стало максимально точное воспроизведение музыки Маэстро в том виде, в котором она задумывалась 30 — 50 лет назад. прекрасным дополнением вечера стала возможность приобрести пластинки фирмы Shining Sioux Records с музыкой Александра Сергеевича и получит автограф Маэстро.

 

Радует, что у Александра Сергеевича Зацепина и Малика Аминова большие творческие планы.16 мая состоится презентация альбома с музыкой из мультфильма «Тайна третей планеты», будут новые студийные записи, новые пластинки. И это далеко не все! Заседание продолжается! 

«Дорогие зрители! Мне очень приятно видеть вас всех на моих концертах! И, я еще вижу, что кое-кто, подпевает. Значит, вы помните еще эти песни. Это очень приятно мне! Я всех, еще раз, приглашаю на этот концерт с совершенно новой программой! Очень надеюсь, что она вам понравится. Спасибо вам большое! До встречи!» — Народный артист России Александр Зацепин.

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилина Вадима , Короваева Владислава.