25 июня в Доме болельщиков команды России подвели промежуточные итоги Европейских игр для команды России

В Минске завершился пятый день Европейских игр — международных спортивных соревнований по 15 видам спорта, в которых разыгрывают 200 комплектов наград.

Все время Игр рядом с основными спортивными аренами работает Дом болельщиков команды России, где проходит масштабная развлекательная программа и созданы все условия для поддержки своей команды на Играх. Ежедневно в Доме проходят видеотрансляции соревнований, церемонии чествования победителей, встречи с известными спортсменами, выступления музыкальных групп, лекции о спорте и великих победах, фотовыставки и мастер-классы. Здесь же болельщики могут подготовиться к походу на трибуны и найти реквизит для боления.

25 июня в Доме болельщиков состоялся пресс-подход Станислава Позднякова, посвященный промежуточным итогам II Европейских игр и недавней сессии Международного Олимпийского комитета в Лозанне, в ходе которого Президент Олимпийского комитета России отметил, что доволен результатами нашей Олимпийской команды: “Промежуточным итогами доволен, как, думаю, и все наши болельщики. Команда выступает достойно, мы идем в лидерах медального зачета. Надеюсь, сможем превысить планку в 30 золотых медалей, которую сами для себя установили”.

Отдельно Президент ОКР отметил поддержку болельщиков. По его словам, уровень интереса к Дому болельщиков Команды  России на Европейских играх в Минске оправдал ожидания.

«Мне нравится, как здесь все организовано. Когда создавали концепцию этого дома, то ставили во главу угла спортсменов, которые должны быть вознаграждены аплодисментами за свои выступления, а также болельщиков, которые приходят к нам, как домой и  могут провести время между соревнованиями. Я думаю, что те цифры, которые мы анализируем с коллегами по посещаемости Дома, отражают то, что мы планировали», — сказал Поздняков.

После пресс-подхода Глава ОКР вместе с чрезвычайным и полномочным России в республике Беларусь Дмитрием Мезенцевым наградили медалями Олимпийского комитета наши команды по дзюдо, спортивной аэробике и прыжкам на батуте. В ходе чествования, с главной сцены у Дома Посол сказал, что визит Президента России Владимира Путина на закрытие Европейских игр — особый знак  отношений двух стран: «Это особый знак уважения России к тому, что сделала Беларусь на спортивных аренах II Европейских игр. И свидетельство того, какие особые, братские отношения связывают два славянских народа с учетом многовековых традиций, наших отношений, нацеленности в будущее, с учетом совместных планов”.

Дом болельщиков Команды России работает с 21 по 30 июня 2019 года по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86. Время работы – с 10:00 до 21:00.