26.01.2022.Обидный проигрыш московской волейбольной команды Динамо казанскому Зениту 1-3.

В главном матче тура чемпионата российской волейбольной суперлиги в Москве Динамо проиграл Казанскому Зениту со счетом 1-3.

В нынешнем сезоне казанцы во всех турнирах потерпели всего одно поражение, проиграв 6 ноября на своей площадке в рамках суперлиги столичному Динамо (2:3). С тех пор Зенит никому не проигрывает. Зенит начали игру в следующем составе: Артем Вольвич, Александр Волков, Бартош Беднож, Майка Кристенсон, Дмитрий Волков, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

В первой партии Динамо стартовали уверенно — 5:2, 8:4. После эйсов 10:6. Мы  в этом сете были  лучшеми  по всем показателям — в атаке, на приеме, блоке и подаче. Поэтому партию Динамо выиграли уверенно и заслуженно, 25:18.

Во втором сете гости показали, что сделали выводы из первой партии — 1:4 на блоке. Весь сет Динамовцам приходилось догонять Зенит, которые постоянно на одно-два очка были впереди, 5:7, 11:13, 15:17. И догнали, 15:15, даже вперед вышли пару раз — 20:19, 21:20. И тем не менее Зенитовцы вырвали победу в партии, выказав отменное хладнокровие, 22:25 на блоке.

В третьей партии после равного начала казанцы снова стали постепенно уходить вперед — 9:9, 10:13. Ключевым моментом стали три подряд эйса от Михайлова — 10:16. Вроде бы все, но после этого как бы мы ни старались ,   переломить ход борьбы нам  не удалось. Зенит уверенно довел сет до победного конца, блок Михайлова — 16:25.

В четвертом сете Динамо хорошо стартовало — 5:2. Лишь после первого эйса Александра Волкова и эйса Дмитрия Волкова гости сумели наверстать упущенное, 12:12. Все, больше Зенит  инициативы из своих рук не упускал, только раз Динамо счет сравняли — 13:13. Неторопливо, но уверенно казанцы дожали нас. Атака Александра Волкова, удар Вольвича партия и матч, 20:25. «Зенит-Казань» продолжает уверенно лидировать в суперлиге.

Но не надо отчаиваться наше Московское Динамо еще покажет свое мастерство в дальнейших играх мы на это надеемся.

Статью подготовили Томилин Вадим,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.