26.06.2020 Первый домашний матч регби-клуба ЦСКА

В «Спортивном городке» в Лужниках 26 июня 2020 года проходил поединок 2 тура «Лиги Ставок – Чемпионата России по регби» сезона 2020-2021 между ЦСКА (Москва) и «Локомотивом» (Пенза). Дебютную домашнюю игру армейцев в высшем дивизионе отечественного регби ждали соскучившиеся по соревнованиям болельщики. Все игры второго тура начинаются с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Варичеве Андрее Владимировиче, являвшегося членом Высшего совета Федерации регби России и членом Федерации регби Курской области.

В начале 2020 года на Попечительском совете президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин объявил, что предстоящий сезон клуб посвятит 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор армейцы успели презентовать коллекционный мяч, посвящённый юбилейной дате, разместить праздничные баннеры на улицах Москвы и Подмосковья, а также принять участие в нескольких акциях по поддержке ветеранов. Теперь же клуб представил новую игровую экипировку на сезон 2020-2021.

Это произошло в день парада в честь 75-ой годовщины Великой Победы. Особенностью формы стали карты исторических сражений Великой Отечественной войны, расположенные на обеих сторонах экипировки. Домашний комплект формы выполнен в традиционных для ЦСКА красно-синих цветах. Гостевой же – полностью в чёрных тонах, что является данью уважения болельщикам армейского клуба. Эти цвета исторически ассоциируются с трибунами московской команды.

Первый домашний матч столичное ЦСКА провели против пензенского «Локомотива». Это опытный клуб, успешно выступающий в данном первенстве. Весь первый тайм армейцы искали подступы к зачётной зоне соперников через схватку и пас ногой. Но противник очень быстро переходил в контратаку, как только у кого-то из них появлялся мяч в руках.

Нам с трибун казалось, что всё очень просто – возьми мяч и беги с ним к воротам противника. Но оказывается это не так просто. Игроки команды гостей вставали стеной на пути наших игроков, не пуская их к своим воротам. Этого, к сожалению, не хватало нашей команде. Противники достаточно часто прорывались в нашу зачётную зону с мячом.

Во втором тайме ЦСКА попробовал переломить ситуацию. Атаки хозяев стали проходить все ближе к зачетному полю «Локомотива». Тем не менее опыт гостей не позволил хозяевам площадки достигнуть положительного результата в данной встрече, которая завершилась со счетом 0:52 в пользу Локомотива.

В этот раз хозяева игры не смогли впустить на трибуны всех желающих. Трибуны стадиона были заполнены не полностью из-за сложившейся ситуации с коронавирусом. Но болельщики поддерживали команду в ходе всей встречи, несмотря на такой разрыв в счёте. Желаем побед команде регби-клуба ЦСКА в следующих матчах!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Фото-материалы: Томилин Вадим, Короваев Владислав.