26.09.2021. Предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Все любители волейбола очень ждали старта сезона. Игры Кубка России уже проходили, но сезон Суперлиги только начинается. Поэтому 26 сентября 2021 года на спортивной арене «Динамо» на улице Василисы Кожиной в Москве проходила традиционная встреча с болельщиками клуба. В этом году организаторы планировали разместить всех на двух секторах, но этого оказалось очень мало. Поэтому пришедшие болельщики (а их было более 300) расселись на четыре сектора.

 

 

Было ощущение, что собралась большая семья, которая давно не встречалась большим коллективом. Обстановка была очень располагающей к общению. Именно оно и происходило на волейбольной арене.

Открыл встречу спортивный директор волейбольного клуба «Динамо» Сергей Заиченко. Он отметил, что в прошедшем сезоне московский клуб взял все награды высшей пробы – Кубок России, Кубок ЕКВ, Кубок Суперлиги. И на предстоящий сезон планку желаний понижать не собираются. В планах завоевать все возможные первые места. Все присутствующие заметили, что изменилась форма. Цвета остались прежние, но рисунок теперь обновлённый.

Потом слово взял главный тренер клуба Константин Брянский. Он поблагодарил собравшихся за такую поддержку команды, высказал надежду, что победы будут за московским клубом. Были представлены два новых игрока. Это Денис Богдан и Дмитрий Жук. Им вручили футболки клуба с их фамилиями.

После этого болельщики смогли задать интересующие их вопросы. Таких оказалось достаточно много. В одном из них было озвучено предложение возглавить сборную страны. Присутствующих интересовало какие критерии отбора игроков, которых приглашают в клуб. Также хотелось узнать подробнее об играх в Евролиге, так как жеребьёвка уже прошла, и стало известно с кем придётся играть в группе. Болельщики интересовались как играется тем, кто пришёл в волейбол из других видов спорта. И главный вопрос – что помешало завоевать золотые медали Олимпиады в Токио. Представители команды старались искренне ответить на заданные вопросы.

Финальный вопрос был самый главный – что могут сделать болельщики во время игр, чтобы помочь команде? Оказалось, что всех игроков радует присутствие зрителей на трибунах и их пламенная поддержка. После этого проходило фотографирование с командой. Желаем московскому «Динамо» побед во всех видах соревнований!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.

Подробный фото отчет можно посмотреть в сети Фейсбук.