27.11.2019 Волейбол мужчина Московское ДИНАМО и Факел Новый Уренгой.

27 ноября 2019 московское «Динамо» принимало в своём дворце спорта «ФАКЕЛ» Новый Уренгой. Обе команды находятся в верхней части таблице, поэтому многие назвали эту встречу главным матчем тура.    Нашей команде удалось обыграть соперника со счетом 3-2 заработав при этом 1 очко.

В первом сете арктическая дружина быстро завладела инициативой, Падар и Клюка отметились эйсами, а на подаче Богдана удалось вырвался вперёд на 4 очка. Но в концовке динамовцы смогли отыграться, прежде всего за счёт двух эйсов Жигалова. Ямальцы же просели во всех компонентах и позволили сопернику выиграть сет.

Камилло Плачи с самого начала второй партии выпустил Дмитрия Волкова, который уже полностью оправился от травмы. Но «Динамо» на кураже продолжило доминировать на площадке. Легионеры Деру и Маар были неудержимы, а волейболисты «ФАКЕЛА» много ошибались в атаке и это вылилось в колоссальный отрыв в 11 очков. Отыграться с такого счёта в Суперлиге – это из области фантастики.

Дав динамовцам солидную фору, «ФАКЕЛ» бросил все силы на спасение матча. В середине третьего сета, полученный «ФАКЕЛОМ» запас очков Максим Жигалов испарил тремя эйсами подряд. Но тут во всей красе показал себя Егор Клюка, он реализовал все свои атаки, а два Сергея, Рохин и Антипкин, отличились подачами на вылет.

Весь четвёртый сет был настоящим сражением с переменным успехом. Но наконец-то завёлся ямальский блок, благодаря которому и получилось перевести игру на тай-брейк. В решающем моменте при игре на больше-меньше Андрей Ананьев зачехлил атаку Маара.

К сожалению, уже в который раз тай-брейк складывается не в пользу «ФАКЕЛА». Атаки Шкулявичуса и Маара, а также два блока Съёмщикова делают счёт 4:0. Попытки ямальцев отыграться тут же разбиваются, а два эйса канадского легионера «Динамо» сделали счёт совсем безнадёжным.

После этого поражения «ФАКЕЛ» опустился в турнирной таблице на четвёртую строчку. Но от первого места отделяет всего одна победа.«Динамо» (Москва) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 3:2 (25:22, 25:16, 22:25, 25:27, 15:8) .Ждем от нашей команды Динамо дальнейших побед.

Статью подготовили ; Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото-материалы; Томилин Вадим ,Короваев Владислав.