28.01.2021. Досадный проигрыш баскетбольного клуба ХИМКИ турецкой команде Фенербахче.

Сегодня 28.01.2021 на арене в Мытищах состоялся очередной матч Евролиги, где ХИМКИ принимали турецкую команду Фенербахче. Теперь на игры начали пускать зрителей. Их было не очень много, но поддерживали команду они горячо.

Начало первой четверти прошло на подъёме нашей команды, мы попадали трехочковые, забивали штрафные броски. Счет был практически ровным 22-23. Но на второй десятиминутке все пошло не в нашу пользу. Почему-то перестал забивать наш форвард Алексей Швед, не шли у него трехочковые броски. Турки стараются в защите, отбивают наши броски и нападают на нас, а мы почему-то в защите ничего не можем сделать, просто смотрим как забивают нам очередные мячи. Отсюда второй отрезок мы проигрывали уже 9 очков.

В третьем сете Фенербахче стали отрываться в счёте еще быстрее, не давая нам возможности отыграться. Разница в очках была очень большой — 26 очков — для команды, которая всегда была на высоте. И это было трудно вынести психологически. Счёт на этом отрезке игры был 57-83.

Заключительный четвертый сет прошёл не слишком удачно, мы забивали, но турки были более собраны, точны на пасах под нашей сеткой, проводили классные обманные ситуации. В итоге команда ХИМКИ проигрывает со счетом 76-107. Мы все равно желаем нашей команде собраться с духом и начать выигрывать.

Лучшим в команде Фенербахче признан Нандо де Коло с 18 очками, а в Химках, как всегда, Алексей Швед с 29 очками.

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.