28.01.2021. Победа женского гандбольного клуба ЦСКА над «Астроханочкой»

Сегодня, 28 января 2021 года, в спортивном зале «Игровой» состоялась встреча женских гандбольных команд ЦСКА и «Астраханочка». Команды сильные, занимают лидирующие позиции в Чемпионате России. Тем интереснее должна быть игра. Интрига сохранялась до последних минут встречи. Гости минимально сократили разрыв, но победить сегодня не смогли. Таким образом, ЦСКА смогли взять реванш за проигрыш в первом круге. Ситуация в турнирной таблице меняется после каждого игрового дня. Ранее команда «Лада» уступила команде «Ростов-Дон». Теперь ЦСКА смогли одержать победу над «Астраханочкой». И расположение команд изменилось.

Хозяйки площадки достаточно быстро смогли заработать свои очки в начале встречи. А гости некоторое время не могли сдвинуться с числа 5. Счёт был 7:5, 8:5, 9:5. Гости больше занимались обороной. И поэтому отрыв в 4-5 очков сохранялся весь первый тайм. Потом счёт на табло стал меняться 15:10, 17:12, а итог первого тайма оказался 17:13. Точность попадания игроков московской команды по итогам первого тайма составила 62%, а у гостей только 54%. А приём мячей вратарями был примерно одинаковым, около 19%.

А вот во втором тайме характер игры изменился, гости стали более активными. Сравнять счёт у них не получилось. Но сократить разрыв до одного очка получалось несколько раз. «Качели» в счёте сохранялись достаточно долго. Обе команды старались использовать возможность выпустить на площадку дополнительного игрока за счёт вратаря. Но не всегда это приносило успех. Хотя были ситуации, когда кто-то зарабатывал очки.

Сначала отрыв нашей команды был также около 4-5 очков. На табло видим 19:14, 20:16. А потом гости провели подряд несколько удачных атак. Теперь разрыв сократился до трёх очков 21:18. А потом и до двух 22:20, а следом и до одного 22:21. Таким образом, за 14 минут второго тайма счёт между командами 5:8. Теперь хозяйкам надо предпринимать более экстренные меры. Разница в одно очко была и дальше 23:22, 24:23, 25:24. Когда до конца встречи осталось 10 минут на табло был счёт 27:26. Кто же сегодня окажется сильнее? Только ЦСКА уходит в счёте, «Астраханочка» практически сразу догоняет их.

Оба тренера брали таймауты, давали советы игрокам. ЦСКА смогли в конце второго тайма показать красивую игру, и поэтому счёт стал меняться с их стороны больш. 28:26, 29:26, 30:26. Но у гостей Сабирова забивает нам гол, и за 3 минуты до финала счёт 30:27. Наши девушки собрались и тоже забили мяч в ворота гостей 31:28. Но за 5 секунд до сирены гости всё-таки забивают нам ещё один гол, который не мешает победе московской команды. Итог встречи 31:29. Поздравляем ЦСКА с заслуженной победой.

Теперь ЦСКА и «Ростов-Дон» имеют в своём активе по 26 очков. А «Лада» и «Астраханочка» по 24 очка. Но игр при этом сыграно разное количество. Ростовская команды победила в 13 играх из 13. А ЦСКА в 13 встречах из 15. Поэтому всё может измениться. А в выходные состоятся встречи в Лиге Чемпионов с командой «Подравка» из Хорватии. Желаем российской команде победы!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фото материалы  Томилина Вадима и Короваева Владислава.