28.03.21. Уверенная победа баскетбольного клуба ХИМКИ

Баскетбольный клуб ХИМКИ 28 марта 2021 года принимал на своей площадке команду ЦМОКИ-Минск из Белоруссии. Положение команд перед этой встречей очень различно. Подмосковная команда занимает седьмую строку, а гости – тринадцатую. Но начало первой четверти не показало такой разницы в силах.

Хотя хозяева и открыли счёт 4:0, но дальше стали уступать гостям 4:6, 9:13. Иногда счёт становился равным 6:6, 9:9, на седьмой минуте Мики сравнял 13:13. Отставание было связано с неточными нашими бросками. И соперник очень часто перехватывал мяч и они переходили в свою атаку. Ещё раз гости вели в счёте 15:16 за две минуты до конца первой четверти. Дальше хозяева не давали им такой возможности. Итог первой четверти 20:16 в пользу команды ХИМКИ.

Вторая четверть прошла для подмосковной команды более уверенно, они увеличивали отрыв от соперника. Разница в счёте колебалась, но потом росла. Мики несколько раз отличился тем, что отбрасывал мяч от нашего кольца во время броска соперника. И это было очень хорошо, так команда сразу переходила в атаку. На третьей минуте второй четверти при счёте 30:16 перевес хозяев был почти в два раза. Но потом гости сократили его до 10 очков 30:20. А к середине этой части игры счёт был 38:25. За минуту до сирены при счёте 49:29 разница в очках стала равна 20! Это самый большой отрыв за первую половину игры. А вся первая половина завершилась со счётом 49:33.

Во второй половине встречи гости решили сократить разницу, старательно забивали мяч. Им это иногда удавалось, но преимущество ХИМОК сегодня было очевидным. Третья четверть завершается при счёте 68:46. В последней четверти подмосковная команда наращивала своё превосходство над соперником, увеличивая разницу в счёте.  На табло видим 74:47, а это «+27». Потом стало «+30», когда счёт стал 89:59. Максимальная разница была «+33» при 89:56. В это время гости решили заработать несколько очков на штрафных бросках, и им это удалось. Перед самой сиреной за несколько секунд до конца матча они ещё пробивали их. И всё-таки итог встречи 89:65.

Поздравляем команду ХИМКИ с уверенной победой! Они вели во всех четвертях (20-16, 29-17, 19-13, 21-19). Вторая четверть была самая удачная для хозяев площадки. И хотя строка в турнирной таблице осталась таже, эта победа очень важна для настроя всей команде. При этом увеличился процент одержанных побед, он перешагнул половину. Всех больше очков заработали Алексей Швед (25), Джордан Мики (17) и Эррик МакКолум (12).

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.

Некоторые фотоматериалы взяты со страницы баскетбольного клуба ХИМКИ в Инстаграм.