29.01.2023. Победа ЦСКА над МБА в московском дерби 94-70.

В последние дни января 2023 года, а именно 29 числа, во Дворце спорта МЕГАСПОРТ состоялось московское дерби. Как всегда по традиции к 100 летию баскетбольного клуба ЦСКА награждали великих баскетболистов того времени ими сегодня были Александр Гусев и Виктор Петраков. В перерыве матчей они с удовольствием раздавали автографы болельщикам.В этом сезоне новичок Единой лиги ВТБ московская команда МБА показывает хорошие результаты. Она смогла занять пятое место по результатам первого этапа чемпионата России, обыграв прошлогоднего чемпиона питерский «Зенит».

Это была третья встреча в сезоне между командами, и первая во втором этапе Единой лиги ВТБ. Пока в предыдущих двух встречах армейцы побеждали. Но и сегодняшняя встреча не стала исключением. МБА не смогли прервать победную серию ЦСКА.

Армейцы открыли счёт через 15 секунд от начала матча, а гости сразу же ответили 3:2. А потом 3:5, но ЦСКА сравнивают начальный счёт 5:5. Начало матча было не очень определённое, каждая команда пыталась найти свою игру, но ни у кого не получалось. Хозяева сначала оторвались, но гости почти их догнали.  Поэтому первая четверть завершается с минимальным преимуществом ЦСКА 20:19 (+1).

При этом на трибунах было много болельщиков МБА, они дружно поддерживали свою команду. Конечно, им было далеко до группы поддержки армейцев, но всё равно их было слышно.

В начале второй четверти гости даже вырвались вперёд 20:22, но армейцы быстро сравнивают счёт 22:22, и потом идут в отрыв 29:25, 38:27, 47:34 (+13) – итог половины встречи. Вторую четверть гости уступили со счётом 27:15. Третья четверть прошла аналогично с преимуществом хозяев площадки 68:50 (21:16). Хотя стоит отметить, что в конце этой четверти гости смогли провести подряд несколько удачных атак, а ЦСКА на этом промежутке заработали только 3 очка.

На последнем отрезке матча армейцы сохранили своё преимущество, увеличив отрыв до +24 очков, матч завершился при счёте 94:70. Поздравляем команду с 23-ей подряд победой в этом турнире!

У ЦСКА отличились сегодня Жан-Шарль с 16 очками, Никола Милутинов и Алексей Швед набрали по 15 очков, а Каспер Уэйр заработал 12 очков на счёт команды. У гостей самыми результативными стали Илья Платонов и Сергей Клюев, набравшие по 14 очков, а Тимофей Якушин заработал 13 очков.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина.

Фотоматериалы Томилина Вадима ,Короваева Владислава и с сайта клуба ЦСКА (cskabasket.ru).