30.01.2020 Очередная баскетбольная победа ЦСКА над ХИМКАМИ.

30.01.2020 на арене Мытищи состоялся очередной матч и ЦСКА со счетом 78:69 в гостях победили «Химки» в матче регулярного чемпионата Евролиги.»Разумеется, победа приятна, но уже во вторник игра с «Эфесом», а в четверг нас принимает «Олимпиакос», так что праздновать некогда, — сказал Ватутин. — Кстати, полагаю, что привычная медийная вывеска «дерби Ленинградки» больше не является актуальной. ЦСКА играет на Ходынке, «Химки» вообще в Мытищах, поэтому вашим коллегам стоит придумать новый слоган».

 

В предыдущем очном матче команд «Химки» нанесли самое крупное поражение ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ (96:80).»Не стал бы употреблять термин «реванш» — мы в каждом сезоне играем много матчей с «Химками», каждая встреча имеет свои особенности, поэтому в условиях плотного календаря точно не до реваншизма, надо просто выкладываться в каждом матче. Обе команды имеют проблемы с травмированными, у врачей полно работы.

Самое главное,что Арена Мытищи не забывает про своих маленьких баскетболистов и постоянно устраивает для них различные конкурсы,а также конкурсы на лучшей рисунок про команду ХИМКИ это вдвойне приятно так как маленькие художники получают за выигрыш большую пиццу. Чего кстати нет у команды ЦСКА,броски на миллион тоже очень яркое зрелище.

Из-за травмотических ситуаций на площадке пять дней назад на игру в Нижнем Новгороде из-за травм команде ЦСКА пришлось привлекать двух ребят из молодежной команды, мы просто не могли найти 12 человек для заявки», — признался президент ЦСКА.В турнирной таблице Евролиги ЦСКА идет вторым, в активе команды 16 побед при шести поражениях. «Химки» занимают 11-ю строчку с девятью победами и 13 поражениями.

       

«Химки» потерпели шестое поражение в семи последних турах. Алексей Швед набрал 27 очков, 6 передач и 8 потерь в этой игре. Может показаться не таким уж плохим выступлением лидера, даже несмотря на большое количество потерь. Однако стоит сказать, что 20 очков Швед набрал в четвертой четверти, когда ЦСКА оформил отрыв +21 очко и полностью контролировал ход игры, лишь немного расслабившись в концовке. Янис Тимма стал единственным игроком «Химок», который набрал двузначную результативность (12 очков) помимо Шведа.«Химки» (9-13) ещё дальше отдаляются от зоны плей-офф.

 

ЦСКА в следующем матче 4 февраля примет лидера Евролиги турецкий «Анадолу Эфес», в прошлогоднем розыгрыше команды играли в финале, где победу одержал ЦСКА. «Химки» 5 февраля встретятся на выезде с «Маккаби» из Тель-Авива.

Статью подготовили;Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото-материалы; Томилин Вадим,Короваев Владислав.