30.11.2019 Досадный проигрыш волейбольного клуба ДИНАМО -С.П. Зениту со счетом 1-3.

30.11.2019 Наша команда в этот день играла на выезде и досадный проигрыш волейбольного клуба ДИНАМО -С.П. Зениту со счетом            1-3.   Перед началом матча состоялась церемония награждения победителей всевозможных волейбольных конкурсов, проходящих в фойе перед домашними матчами «Зенита». «Зенит» приготовил болельщикам еще один сюрприз. Гимн Российской Федерации перед матчем исполнялся вживую – хором «Весна» под руководством Александры Александровны Картинцевой, педагога Дворца детского творчества Петроградского района.

Церемония получилась искренней и эмоциональной. Юным талантам долго аплодировали не только болельщики, заполнившие трибуны почти до отказа, но и игроки обеих команд.Диагональный «Зенита» Георг Грозер, в предыдущем туре ставший вторым по результативности (25 очков) и эйсам (4), снова доминировал в атаке, настреляв за стартовый сет 9 очков. Впрочем, начало матча осталось за динамовцами, перевес которых в какой-то момент достиг «+4». Однако уже к середине партии счет был равным – 17:17. Судьбу затяжных «качелей» решил мощный и точный выстрел с подачи в исполнении Лукаша Дивиша.

Победитель второй партии также определился на «больше-меньше». И свое веское слово сказал Грозер – его атака на сетболе оказалась неберущейся. После этого показалось, что «Зенит» прочно захватил и психологическую, и игровую инициативу. В третьем сете хозяева уверенно двигались к победе – 16:12, 21:18… Но затем случилось то, что в матче соперников подобного уровня случается крайне редко: гости выиграли 7 мячей подряд.

Воодушевленные подопечные Константина Брянского имели хорошие шансы и в следующей партии – 16:13. Однако зенитовцы благодаря отличной работе в защите и на блоке (всего за матч – 17, на 6 больше, чем у оппонентов) взяли следующий игровой отрезок со счетом 9:2. На этот раз концовку сета сине-бело-голубые провели с максимальной концентрацией, и больше шансов на спасение Динамовцам не предоставили.— Не дожали пару концовок, из-за этого такой итоговый результат. Хорошая цепкая защита «Зенита», плюс мастерство высоких нападающих петербуржцев – эти факторы помогли хозяевам победить, — считает капитан и связующий «Динамо» Павел Панков.

— Нам удалось вернуться в игру благодаря хорошей работе в концовке третьей партии, — сказал главный тренер «Динамо» Константин Брянский. – В четвертом сете вели «+3» и играли, в общем, хорошо. Но в концовке в стандартных ситуациях не смогли забить несколько мячей после позитивного приема.— Очень доволен тем, как выглядела сегодня команда, — сказал главный тренер «Зенита» Туомас Саммелвуо. – В решающие моменты нам удалось справиться с подачей  Максима Жигалова, который очень хорошо вошел в игру. Вообще, меня как тренера сборной России радует, что в каждой команде Суперлиги есть талантливые игроки.

Концовка третьей партии была по мнению соперников на стороне ДИНАМО так как Зенитовци немного расслабились, а с командой такого уровня, как «Динамо», это непозволительно,но Зенит взял себя в руки в этой непростой ситуации и вытащили четвертый сет.Вот очки 4 сетов  (27:25, 25:23, 21:25, 25:20) Желаем нашей команде ДИНАМО дальнейших побед.

Статью подготовили; Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.