4-й Международный слет военной техники Моторы Войны

21 и 22 июня  в Подмосковье  состоится  4-й Международный слет военной техники «Моторы Войны».

«Моторы Войны» — уникальный военно-патриотический слет, не имеющий аналогов в мире!

На слете представлены более 120 действующих  единиц техники: танков, автомобилей и мотоциклов из 16 стран-участниц Второй мировой войны.

 

 Моторы Войны — это военно-технический музей  под открытым небом, который собирается из государственных и частных коллекций. Вся техника на ходу и участвует в ралли «Война моторов», что делает мероприятие по качеству  экспонатов самым представительным слетом в мире!

Посетители смогут своими глазами увидеть движущуюся технику времен ВОВ. В экспозиции  представлены и советские автомобили, и техника союзников по антигитлеровской коалиции, и уникальную технику  Германии, Японии  и Италии. В этой экспозиции только часть предметов принадлежит музею, а большинство из частных коллекций российских коллекционеров военной техники.

В «Моторах Войны»  участвуют более 1000 представителей военно-исторических клубов, которые организовывают масштабные реконструкции  боевых действий с участием аутентичной стопроцентно оригинальной техники: «План Барбаросса» (1941 год), «Бои у реки Ханхил-Гол» (1939 год) и «Высадка союзников  в Нормандии» — к 70-летнему юбилею открытия Второго фронта.

Клубы представят вниманию зрителей костюмированные батальные сцены с пиротехническими эффектами, воссоздающие события ВОВ, в которых история оживает и обретает плоть и кровь!

Участники обещают создать обстановку максимальной приближенности к реальным военным событиям:  использование крупногабаритной военной спецтехники времен войны гарантируют зрителям ощущение «полного присутствия»!

 Гости слета увидят популярные и редчайшие образцы военной техники Второй мировой войны,

  • Получат уникальную возможность покататься на исторической боевой технике,
  • Увидят три масштабные реконструкции боевых действий: «План Барбаросса»,

«Бои у реки Халхин-Гол» и «Высадка в Нормандии»,

  • Побывают в палаточных лагерях стран-участниц Второй мировой войны,
  • Послушают выступления патриотических музыкальных коллективов,
  • Посетят военно-технический музей «Боевого братства».
  • Для маленьких посетителей организованы детские площадки:  мальчики будут упражняться в  стрельбе и сооружении оборонительных укреплений, девочки могут попробовать себя в санитарном деле.

 

Подробная программа мероприятия: http://warmotors.ru/exhibitors/

Контакты для прессы: 8 (026) 214 02 87 Валерия Авдеева

Слет будет  проходить в районе села Ивановское, городской округ Черноголовка Московской области, возле Военно-технического музея.

Схема проезда: http://warmotors.ru/schema/