75 ЛЕТ ТВЕРСКОМУ СУВОРОВСКОМУ УЧИЛИЩУ

19 декабря 2018 года в Твери прошли торжественные мероприятия , посвященные 75-летию Тверского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации.

Выпускники и почётные гости получили возможность осмотреть материальную базу училища и Музей.

Торжественная часть, вручение ведомственных наград и праздничный концерт прошли в Тверском Академическом Театре Драмы. В концертной программе приняли участие творческие коллективы г.Твери и суворовцы с 1 по 7 курс (С 5 по 11 класс).

За свои 75 лет работы Тверское СВУ произвело 70 выпусков. За это время
из училища выпущено более 15 000  воспитанников из них 297 выпускников стали золотыми медалистами.

Более 100 выпускников училища стали генералами и более 200 – кандидатами и докторами наук.

Тверское суворовское военное училище — это современное учебное заведение, в котором обучается более 500 суворовцев. Все они получают здесь прекрасное образование, хорошую физическую закалку и первоначальную военную подготовку. Высокий уровень подготовки обеспечивается наличием в училище современной учебно-материальной базы.  Училище подчинено Главнокомандующему ВКС Вооруженных Сил Российской Федерации, в нем реализуется дополнительная образовательная программа «Основы летной подготовки» и предпрофильная подготовка суворовцев в рамках детско-взрослой лаборатории «Основы беспилотной техники». Училище оснащено новейшими компьютерными авиатренажерами, позволяющими обучать суворовцев основам летной подготовки на базе продвинутых авиасимуляторов, имитирующих управление авиационной техникой ВКС Минобороны России. 

Самой главной праздничной новостью стало решение о строительстве нового корпуса Суворовского училища.

Текст и фото Анна М.

 

Добавить комментарий