Филумена Мартурано — премьера в Нижегородском театре «Комедия»

В Нижегородском театре «Комедия» открывается 73-й театральный сезон. 10 сентября Нижегородский зритель смог лицезреть премьеру, постановку Ирины Пахомовой «Филумена Мартурано».

В центре сюжета закручена история обитателей итальянского Неаполя — женщины нелёгкой судьбы Филумены и легкомысленного богача Доменико, проживших вместе 25 лет, но так и не заключив брака. Пятидесятидвухлетний Дон Доменико, как водится, охмурил молодую, не под стать себе, невесту. И тогда Филумена решается на крайние меры… По её собственным словам, она «не умеет читать», «не знает законов», но это ничуть не мешает ей доносить голос своей души до Доменико, до окружающих, не мешает ей любить, строить планы, быть «vera donna»…

Исполнительница роли Филумены Мартурано — Марина Вязьмина — заслуженная артистка России, буквально перед началом театрального сезона отметила свой юбилей. Но, глядя на актрису из зала совершенно невозможно угадать её настоящий возраст, она заражает своей энергичностью, с первых минут очаровывает своей игрой. За её плечами более 200 театральных ролей. И именно к её юбилею поставлен спектакль «Филумена Мартурано», потому что в первую очередь это история о женщине — смелой, искренней, верной и страстной, способной на самопожертвование и не прощающей предательства.

Нижегородцы бурными овациями проводили актёров за кулисы, что говорит лишь одно — постановка удалась!

Нижегородский театр «Комедия» приглашает своих зрителей посетить «Филумену Мартурано», «Касатку», «Боинг-Боинг» и другие постановки в рамках 73-го театрального сезона. Информация о стоимости билетов и расписание сеансов размещены на сайте театра «Комедия».