Акция ко Дню памяти и скорби

Вот уже не одно десятилетие прошло с начала Великой Отечественной войны, но мы всегда будем помнить трагическую дату 22 июня 1941 года. В России каждый год 22 июня — День памяти и скорби.

Ранним утром 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз без объявления войны. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней. Война вошла в каждый дом, затронула каждую семью, этой день перевернул судьбы миллионов людей. Четыре тяжелейших года длилась смертельная битва за свободу нашей Родины. И мы ПОБЕДИЛИ!

Сотрудники аппарата Московского регионального отделения СоюзМаш России совместно с представителями Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, главой муниципального округа Покровское-Стрешнево Павлом Черкасовым провели акцию, приуроченную к Дню памяти и скорби.

Мы с благодарностью вспоминаем и будем вспоминать тех, кто защищал Отечество на фронте и трудился в тылу, отдавая все свои силы и жизни ради Великой Победы. С болью скорбим обо всех погибших во время войны от фашистских пуль, голода и холода. Горечь этих утрат не имеет срока давности, она в памяти вечна и в наших сердцах!