Актер Евгений Стеблов потерял сознание во время похорон Сергея Юрского

Актер Евгений Стеблов потерял сознание во время похорон Сергея Юрского

Народный артист Евгений Стеблов упал в обморок на похоронах актера Сергея Юрского. Об этом сообщает «Комсомольская правда» в понедельник, 11 февраля.

Отмечается, что он был ведущим траурной церемонии, проходившей в Театре имени Моссовета, и зачитывал слова поддержки родным и близким скончавшегося артиста.

«Сергей Юрьевич был синтетическим человеком: актер, режиссер, литератор — все это Юрский, он всегда был честен в своем творчестве и во всем был естественен», — отметил Стеблов.

Во время выступления у Стеблова внезапно подкосились ноги, и он потерял сознание. Ему помогли подняться и покинуть сцену.

Стеблов является первым заместителем председателя Союза театральных деятелей России. Он известен по ролям в фильмах «День выборов», «До свидания, мальчики», «Урок литературы», «По семейным обстоятельствам», «Я шагаю по Москве», «Сибирский цирюльник» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей».

Сергей Юрский умер 8 февраля на 84-м году жизни. Причиной смерти назвали остановку сердца. По словам дочери актера, он долгое время болел.