«Активная» Москва отмечает день рождения

В Парке Горького сегодня большой праздник. Москвичи отмечают день рождения интернет-портала «Активный гражданин». Уже четыре года жители столицы помогают улучшать облик города — участвуют в опросах, предлагают властям свои инициативы, которые успешно реализуются. 4 года – солидный возраст? Если речь о человеке, то нет. Если же речь идет о компании или проекте, то вполне, особенно если при этом весь жизненный цикл их показывает устойчивый и динамичный рост

Проект «Активный гражданин» создан по инициативе мэра Москвы в 2014 году в качестве электронной площадки для открытых голосований, опросов, сборов мнений. Такая форма обратной связи очень понравилась москвичам. И вот лишь несколько цифр: на сегодня зарегистрировано на портале более двух миллионов человек, прошло более трех с половиной тысяч голосований, принято почти сто миллионов мнений.

Нам в парк Горького…

Мне приятно, что я стоял у истоков создания проекта «Активный гражданин» и проекта «МоскваНашГород». Помню, как в 2014 году оштрафовал министра Правительства Москвы Сергея Капкова на 5000 рублей. Чтобы улучшать свой город, не обязательно быть депутатом, достаточно активным гражданином. а все условия для контроля за чиновниками уже созданы.
Помню, один из первых опросов на потрале «Активный гражданин» по переименованию станции метро «Войковская», на удивление тогда москвичи проголосовали против. Это и есть демократия.

Сегодня я уже эксперт портала «Активный гражданин», периодически пишу свое мнение по опросам, кстати, они не всегда совпадают с окончательным голосованием.

С первых шагов попадаешь на праздник, театральное представление

Вокруг царит праздник и веселое настроение

Атмосфера располагает к отдыху

Зато для детей раздолье, на каждом шагу мастер-классы и развлечения

Сегодня проект «Активный гражданин» разросся, появляются новые инициативы, в этом году презентовали — «Московское долголетие»

Это и здоровый образ жизни

и новые увлечения

Проект объединил маленьких и взрослых москвичей

Самое главное каждый мог найти занятие по душе

В основном все желают мира и добра)

«Активный гражданин»)

В парке столько развлечений, что каждый может найти себе по интересам. Пока одни танцуют, другие играют в мини-гольф, третьи поют в караоке.

Но и это еще не все. Для гостей организован большой концерт с участием Егора Крида, Алексея Кортнева, МОТа, Сергея Мазаева, Алексея Воробьева, Полины Гагариной, а также групп Градусы, IOWA, Кватро и Марсель.

И с погодой повезло

Не случайно именно сегодня, на праздновании четвертой годовщины со дня основания проекта «Активный гражданин» в парке Горького мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Москвы на выборах в сентябре

Михайлов Геннадий

Добавить комментарий