Александр Кокорин и Павел Мамаев

Ситуация с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым известна всей стране. Наверное нет ни одного СМИ которое бы не осветило бы данную ситуацию.
Почему данная ситуация получила такой широкий резонанс? Известные люди устроили дебош, который явно не подобает футболистам их уровня (их обоих включали в сборную России по футболу), да любому простому человеку так себя вести нельзя. Об этом явно говорит законодательство.
Последовала жесткая реакция со стороны правоохранительных органов. Но иногда возникают вопросы — была бы такая же реакция если потерпевшие были бы простыми людьми? Ведь в данном случае  потерпевшие оказались людьми непростыми (водитель телеведущей Первого канала и человек из министерства которого награждал сам Президент орденом Александра Невского). Однозначного ответа тут нет, вполне возможно если бы потерпевший оказался бы простым человеком — ему дали бы несколько миллионов рублей и он не имел бы претензий к футболистам. Такое развитие событий тоже нельзя исключать.
Но в данной ситуации нет места слову «если», все вышло как вышло и футболисты за решеткой и к ним с большой вероятностью применят строгое наказание, в назидание другим.
Колесник Сергей Сергеевич

Добавить комментарий