Amazon заплатит травмированным покупателям

Amazon заплатит травмированным покупателям

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Amazon заплатит покупателям, которым нанес травму товар, приобретенный в онлайн-магазине. Компенсация будет выплачена вне зависимости от того, кто виноват — компания или производитель. Она составит не более 1000 долларов. Об этом пишет Bloomberg.

AMZN Котировки акций от TradingView

Покупатели подали многочисленные иски на компанию за травмы, полученные от приобретенных товаров. Споры о том, кто несет за это ответственность — Amazon или производитель, обострились в июле. Комиссия по безопасности потребительских товаров США подала в суд на компанию, добиваясь признать ее ответственной за всю продукцию, представленную на ее платформе.

В судебных делах Amazon утверждала, что не несет ответственности за ущерб, причиненный сторонними производителями. При этом их товары составляют более половины всего ассортимента, представленного на Amazon. Среди них — известные бренды, ремесленники и сотни тысяч китайских производителей, которые ищут прямой путь к покупателям в США.

В рамках своей новой политики, которая вступает в силу 1 сентября, Amazon обещал выплачивать покупателям компенсации, если сочтет их жалобы, которые отклонил производитель, обоснованными. Amazon заявила, что далеко выходит за рамки своих юридических обязательств и делает гораздо больше для защиты своих клиентов, чем любая другая компания.

Добавить комментарий