Американский боксер симулировал травму ради отмены боя с украинцем

Американский боксер симулировал травму ради отмены боя с украинцем

Чарльз КонуэллФото: @charlesconwell

Американец Чарльз Конуэлл рассказал, что симулировал повреждение руки ради отмены боя с украинским боксером Иваном Голубом. Об этом сообщает ESPN.

Поединок должен был состояться 8 апреля и стать главным событием вечера бокса под эгидой организации Ring City. Спортсмен из США рассказал, что его гонорар составлял 40 тысяч долларов.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд»
Читать

Однако незадолго до боя Конуэллу поступило предложение 19 июня встретиться с более слабым боксером — Марком Делукой. При чем за этот поединок американцу обещали 80 тысяч долларов.

Изначально Конуэлл хотел провести оба поединка, но его менеджер посоветовал не делать этого из-за риска получения тяжелой травмы. В итоге американец сделал выбор в пользу более прибыльной встречи, заявив, что повредил руку. Он отметил, что выбрал именно эту часть тела, так как проверить, травмирована она или нет, сложнее всего.

Бой Конуэлла с Делукой также не состоялся. Спортсмены должны были подраться в андеркарте поединка Джордж Камбосос — Теофимо Лопес, но встреча боксеров была перенесена на неопределенный срок из-за коронавируса у последнего.

Добавить комментарий