Анна Шляхова на заседании профкома АО «ЦНИИАГ» подчеркнула важность взаимодействия между организациями

7 сентября при поддержке Московского РО Союза машиностроителей России состоялось расширенное заседание профкома АО «ЦНИИАГ».

Заседание началось с награждения сотрудников института почетными грамотами от МГО РОСПРОФПРОМ, один из сотрудников АО «ЦНИИАГ» был награжден грамотой Министерства промышленности и торговли РФ за большой личный вклад в промышленность и многолетний добросовестный труд.

Председатель ППО АО «ЦНИИАГ» Сергей Колтыпин рассказал об особенностях регулирования трудовых отношений в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.08.2022г. № 1365, и ответил на вопросы работников.

Руководитель Московского РО Союза машиностроителей России Анна Шляхова рассказала о проектах, проводимых под эгидой Союза машиностроителей России, детально остановилась на предстоящей XV Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроение России», которая пройдет 23 сентября в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Особое внимание было уделено теме кадрового голода на предприятиях машиностроительной отрасли столицы.

«На сегодняшний день проблема дефицита инженерных кадров стоит довольно остро. Это касается как специалистов с высшим образованием, так и со средним техническим. К нам каждый день обращаются предприятия с просьбой содействия в данном вопросе. Очень важно сегодня максимально сосредоточиться на решении этой сложной кадровой задачи, а именно смотивировать молодежь идти учиться в профессиональные училища, колледжи и техникумы, почувствовать престижность рабочих специальностей», — добавила Анна.

Сотрудничество Московского РО Союза машиностроителей России с АО «ЦНИИАГ» всегда было конструктивным и плодотворным и в части социальных проектов, а именно в оказании помощи воспитанникам детских домов и вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.