Apple vs Microsoft — кто лучше?

Приветствую Вас!

На дворе двадцать первый век. Все привыкли к благам цивилизаций и невозможно представить себе жизнь без технологий. В современном мире очень важно иметь телефон, планшет или компьютер. Для многих — это вся жизнь.

 

Весь мир на данный момент делиться на тех, кто пользуется Microsoft и Apple. Они начали свое существование с разницей в один год! Их технологии разошлись по всему миру. Наверное, даже в Африке или джунглях Амазонки можно встретить человека, который знает об этих компаниях. Чаще всего используется комплект: компьютер, планшет и смартфон. Пользователи восхищаются экосистемой от Apple. Там можно использовать одновременно все устройства и спокойно начинать работу на одном устройстве, а продолжать на другом. Но это довольно дорогое удовольствие. В место этого у потребителя можно встретить ЭВМ с системой от Microsoft и смартфон. Очень часто люди сталкиваются с ситуацией, когда происходит неожиданное. Сидишь, работаешь и Windows перезагружаясь выдает — вставьте загрузочный диск. Только откуда ему взяться, если системник был уже куплен с установленной системой.
Планшет или смартфон может отчасти спасти ситуацию, если у вас работа, связана с написанием текстов. Но возникает проблема, если ваша работа связана с видеомонтажом или редактированием фотографий на профессиональном уровне. Ведь копм — это ваш инструмент. В такие моменты возникает вопрос: “почему Microsoft не может сделать стабильную систему?” У Apple получилось же. На ее продуктах работает пол мира. А сделать стабильной Windows нельзя. Ведь ее можно продавать отдельно и получать за это нехилый доход, чем и занимается компания.
 

Представьте: Вы попадаете в ситуацию, когда компьютер не работает, планшет в ремонте, а работать нужно! Вас может спасти телефон. К слову, этот текст набран и опубликован со смартфона. А вот что делать с компьютером вопрос. Он превратился в кусок железа, который можно разобрать и выбросить, распродав на запчасти. Но это не избавит от проблемы. Существуют еще варианты дальнейших действий: пойти в магазин и купить лицензию либо скачать с сайта официальную версию и установить ее. Естественно, заплатив за это деньги, ведь я не сторонник пиратства. Произвести установку возможно только если у вас имеется второй системный блок или ноутбук, на которых можно создать загрузочный диск по инструкции Microsoft. В моем случает ничего сделать нельзя. И он стоит, ждет своей участи. Возникает вопрос: почему нельзя создать систему, которая работала бы без косяков. На просторах YouTube есть блоггеры, которые расхваливают Windows, говоря как она хороша и стабильна. И где эта стабильность?? Почему я должен быть постоянно настороже? Вдруг системный блок сегодня не включиться или еще что произойдет? Железо есть железо. Везде существуют свои риски, но, когда основная проблема в операционной системе — это позор компании. Как сейчас помню: мой отец вечно ворчал на новые обновления. Он был не доволен ими. После очередного раза, когда у него на ровном месте умер относительно новый ноут. Специалисты сказали, что железо в порядке и мы купили ему iMac 21”. Итог: отец доволен, правда сперва было трудно привыкнуть к новому. Сейчас он получает огромное удовольствие, работая за ним.

Я знаю очень много людей, которые перешли на Apple и забыли о том, что компьютер может зависнуть или перезагрузиться во время работы. Раз одна компания смогла создать стабильно работающую технологию то почему другие не могут? Возможно дело в деньгах, которые приносит система продаваясь отдельно.
Могу пожелать обеим компаниям развития и успехов, но главное, что бы не забывали о потребителях.

А какую компанию или технику вы предпочитаете?

Всем спасибо и удачи.

 

Автор: А. Смирнов (Carioca)

Блог: https://alekseismirnov19.wixsite.com/carioca