Авербух предрек последствия сборной России из-за подделки документов фигуристкой

Авербух предрек последствия сборной России из-за подделки документов фигуристкой

Мария СотсковаФото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Призер олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф Илья Авербух в комментариях в Instagram-аккаунте отечественной фигуристки Марии Сотсковой предрек последствия сборной России из-за подделки документов спортсменкой.

«У Маши, помимо этой справки, уже стояли флажки. От такой безалаберности мы потом на Олимпиаде без флага! Из-за такого вот вашего «да отстаньте вы от человека» мы не можем никак выбраться из этой допинговой ямы», — посчитал Авербух. Он добавил, что спортсмены должны ответственнее относиться к допинг-тестированию и быть дисциплинированными.

О дисквалификации Сотсковой на десять лет за подделку медицинской справки в качестве оправдания за пропуск допинг-тестов стало известно 17 сентября. Отмечается, что в одном из тестов спортсменки было обнаружено запрещенное вещество. После этого фигуристка обратилась к болельщикам.

Сотскова — серебряный призер финала Гран-при сезона-2017/2018. На Олимпийских играх в Пхенчхане она заняла восьмое место. В ее активе также серебро и бронза чемпионатов России. В июле фигуристка объявила о завершении карьеры.

подписаться