Авиакомпания «Россия» презентовала новое меню для рейсов из Пулково

Авиакомпания «Россия» презентовала новое меню для рейсов из Пулково

Авиакомпания «Россия» презентовала новое меню бортового питания для рейсов, вылетающих из Пулково, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В сообщении отмечается, что разработка осуществлялась совместно с поварами компании «Аэромар», являющейся ведущим производителем бортового питания (входит в группу «Аэрофлот»). Разработка нового меню авиакомпании началась в октябре 2018 года. Для того, чтобы согласовать новое питание, были проведены три дегустации с участием менеджмента авиакомпании, что, по утверждению пресс-службы «России», свидетельствует о высокой важности проекта и особому отношению к Санкт-Петербургу, в котором расположен базовый аэропорт авиакомпании.

В рамках нового меню компания остановилась на 20 обновленных вариантах питания, которые уже с начала февраля можно попробовать во время полета. Изменения коснулись закусок, десертов, горячих блюд и порционной продукции. «В меню учтены актуальные тенденции азиатской кухни (угорь горячего копчения с соусом терияки, каша на кокосовом молоке), представлены классические рецепты русской кухни (бефстроганов с картофельным пюре, ростбиф с чесночным соусом, сырники), а также добавлены европейские акценты (тартар из лосося, лазанья с мясным соусом, сырное ассорти с гарниром из инжирной мастарды)», — говорится в сообщении авиакомпании.

В авиакомпании также отмечают, что для пассажиров с индивидуальными предпочтениями будет действовать еще 15 вариантов специального бортового питания.