Австралийский документальный фильм, созданный Дженнифер Пиддом — «Горы»

Сюжет фильма Горы

Еще три столетия назад поход на гору был равен безумию. Горы — опасные и в то же время притягательные — всегда манили своей красотой. И по сей день они заставляют многих людей жертвовать собственной жизнью.

Фильм «Горы» — это уникальный проект, собравший в себе не только все ответы на вопросы о горах, но и потрясающее музыкальное сопровождение Австралийского камерного оркестра.

Интересные факты о фильме Горы

Фильм «Горы» был показан на Международном кинофестивале в Мельбурне, где получил номинацию как «Лучший документальный фильм». Кроме того, картина получила номинацию «Лучший документальный фильм» на Международном кинофестивале «Хэмптонс» и была показана в рамках Международного кинофестиваля в Хельсинки и  Международного кинофестиваля в Лондоне.

За работу над фильмом «Горы» звукорежиссер Роберт Маккензи был номинирован на премию Australian Screen Sound Guild в категории «Лучшая музыка для документального фильма».

Актер Уиллем Дефо выступил в фильме в роли рассказчика. На протяжении всего фильма Дефо читает отрывки из книги Роберта Макфарлейна Mountains of the Mind.

Автор — Алексей Федотовский.

Добавить комментарий