Байден оконфузился на совещании

Байден оконфузился на совещании

Фото: Sarah Silbiger/ Globallookpress.com

Президент США Джо Байден во время онлайн-совещания с губернаторами получил от своего помощника записку с надписью «Сэр, у вас что-то на подбородке». О конфузе главы государства сообщает New York Post.

Американский президент провел в пятницу, 30 июля, совещание, трансляция которого велась из Белого дома. Во время выступления одного из губернаторов Байден получил от помощника записку, в которой говорилось о его подбородке. Журналисты предположили, что президент ел на завтрак яйцо, и небольшой кусок остался на лице.

Прочитав послание, президент вытер подбородок пальцами, а затем провел по нему тыльной стороной ладони. Вскоре Байдену понадобилось сделать заметки. Он взял полученный от помощника листок и повернул его к себе обратной стороной, случайно продемонстрировав репортерам, что было на нем написано.

Ранее Байден оговорился во время своего выступления в штате Пенсильвания, перепутав бывшего главу государства Барака Обаму с другим американским лидером, Дональдом Трампом. После недоразумения президент извинился, описав произошедшее как «оговорка по Фрейду».

Добавить комментарий