Билан вышел за наградой от Мединского на костылях

Билан вышел за наградой от Мединского на костылях

Министр культуры Владимир Мединский наградил певца Диму Билана, получившего звание заслуженного артиста России. Об этом артист написал в Instagram-аккаунте.

На фотографиях с мероприятия заметно, что Билан вышел на сцену на костылях. «Я, казалось бы, не спортсмен, хотя сегодня с такими гаджетами», — прокомментировал певец свое появление.

Он поблагодарил Министерство культуры, родину Кабардино-Балкарию и педагогов за свои успехи в творчестве. Церемония прошла в День работника культуры, 25 марта, в атриуме Большого театра.

В конце февраля артист поскользнулся на льду у своего дома и получил двойной перелом ноги. Ему была назначена операция по имплантированию металлической пластины.

В ноябре президент России Владимир Путин присвоил Билану звание заслуженного артиста.

Дима Билан — лауреат множества музыкальных премий. В частности, он получил премии Муз-ТВ, MTV Europe Music Awards, «Золотой граммофон», в 2006 году ему вручили награду World Music Awards как самому продаваемому российскому исполнителю. Певец дважды представлял Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение». В 2008 году он занял первое место с песней Believe и первый принес победу стране.