Боли, депрессия и опасная потеря веса: Татьяна Лазарева рассказала о последствиях неизлечимой болезни

Более четырех лет актриса страдает от проблем с кишечником. Лишь недавно она научилась справляться со своим недугом, и своим примером надеется помочь и другим людям, страдающим язвенным колитом.

Боли, депрессия и опасная потеря веса: Татьяна Лазарева рассказала о последствиях неизлечимой болезни

 Актриса Татьяна Лазарева стала очередной гостьей телепрограммы «Жить здорово!», где рассказала зрителям и ведущей Елене Малышевой о тяжелой неизлечимой болезни и ее последствиях. По словам героини, четыре года назад врачи поставили ей тяжелый диагноз — язвенный колит. Данное хроническое заболевание проявляется схваткообразной болью в животе, которую очень сложно купировать, диареей, на смену которой приходят запоры, вздутием живота, частыми ложными позывами к дефекации, анемией, проблемами с кожей и нарушением аппетита.

Женщина очень тяжело переносила приступы боли и все обострения — врачи даже предлагали ей инвалидность, однако она отказалась, так как верила в свои силы. Уже больше чем четыре года она страдает от неизлечимого недуга, и хотя врачи подобрали ей хорошее лечение, все равно невыносимые приступы порой мучают ее. Она очень сильно переживала, а чтобы иной раз не провоцировать свой кишечник порой вовсе ничего не ела. Из-за таких вынужденных голодовок она похудела на целых 10 кг за два месяца. В добавок ко всему, из-за этой болезни у неё появилась хроническая депрессия. Столь опасная потеря веса вкупе с постоянным приемом антидепрессантов могли привести к серьезным последствиям, однако Татьяна смогла взять себя в руки, и научилась жить и справляться с болезнью, не причиняя еще больший ущерб своему здоровью. Сейчас она вновь улыбается, и живет полной и счастливой жизнью.

После долгого периода утаивания данной новости сейчас она наоборот часто рассказывает поклонникам о своем недуге, желая помочь людям с таким же заболеванием.

Добавить комментарий