Большой Кубок для самого сильного

Соревнования по кроссфиту

Самые сильные и выносливые люди России и стран СНГ впервые соберутся на ВДНХ. В эти выходные 350 атлетов-кроссфитеров сразятся на площади Промышленности в личном и командном зачетах «Большого Кубка за звание самого физически подготовленного Человека 2014».

В предстоящий уикенд на площади Промышленности ВДНХ пройдет ежегодный финал «Большого Кубка за звание самого физически подготовленного Человека». В течение двух дней – 16 и 17 августа – атлеты-кроссфитеры со всей России и стран СНГ будут демонстрировать выносливость, стойкость духа и запредельные возможности человеческого тела.

Отборочный этап соревнований завершился 28 июля, и теперь подготовленные участники приближаются к финалу. В 2013 году через отборочный тур Кубка прошли около 200 человек, в этот раз предварительный этап преодолели более 350 атлетов!

Спортсменам предстоит выступить в одной из категорий: мужчины, женщины, мужчины 40+ и женщины 40+. Кроме того, на ВДНХ поклонников силы и рекордов ждет премьера. В финале Большого Кубка пройдут соревнования команд! Каждая дружина будет состоять из трех человек – одной девушки и двух мужчин – с возможностью двух замен участников по ходу турнира. Призовой фонд Кубка в индивидуальном зачете составит 1 миллион рублей. Победители командных состязаний разделят 500 тысяч рублей.

Кроссфит – актуальное направление силового фитнеса с применением «тяжелого оборудования». Его главная особенность – сочетание серий постоянно меняющихся силовых упражнений высокой интенсивности. Кроссфит не просто разновидность фитнеса, а образ жизни и ежедневная работа над своим телом. Ключевой принцип спортивного направления: самый главный соперник – это ты сам.

Можно не сомневаться, что в стремлении к победе участники соревнований Большого Кубка выполнят упражнения на грани человеческих возможностей. Для зрителей это будет не только заряд позитива, но и незабываемые эмоции в подарок. Может быть, на следующий год список участников пополнят те, кто сегодня наблюдает соревнования со стороны.

 

Время проведения соревнований:

16 августа – с 10:00 до 18:00;

17 августа – с 10:00 до 19:30.

 

Организатор – Reebok International Ltd.

v4A2DRFhrQo