Бывший чемпион UFC Вудли бросил вызов Макгрегору

Бывший чемпион UFC Вудли бросил вызов Макгрегору

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тайрон Вудли хочет провести поединок против ирландца Конора Макгрегора. Об этом он сообщил в интервью TMZ Sports.

36-летний спортсмен рассчитывает провести с Макгрегором бой в полусредней весовой категории. По его мнению, ирландец не в том положении, чтобы вызывать кого-либо на поединок. «Сначала пускай победит меня, а потом уже озвучивает свои условия», — заявил Вудли. «Перестань вести себя как девчонка, подерись со мной», — продолжил американец.

Дисквалификация Макгрегора истечет в апреле 2019-го. Среди его потенциальных соперников назывались Дональд Серроне и Нейт Диас.

Вудли сложил полномочия чемпиона в полусреднем весе на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 2 марта, уступив судейским решением Камару Усману. До этого Вудли четыре раза успешно защищал пояс.

Макгрегор также становился чемпионом UFC. Он владел поясами как в легком, так и в полулегком весе. Свой последний поединок ирландец проиграл, уступив россиянину Хабибу Нурмагомедову в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Из-за участия в потасовке после выступления Макгрегор получил полугодовую дисквалификацию. Поражение стало четвертым в его карьере при 21 победе.