«Царь-баба»: Почему Пугачева пугает и заставляет трепетать шоу-бизнес

«Пугачева – императрица, а остальные – челядь», — говорят близко знающие ее люди. А если кто-то не пришелся ко двору – здесь появлялись потерянный судьбы, уничтоженные таланты.

«Царь-баба»: Почему Пугачева пугает и заставляет трепетать шоу-бизнес

 Пугачева пугает, в соответствии со своей фамилией, но дело вовсе не ограничивается запугиванием. Люди шоу-бизнеса, перешедшие ей дорогу, рассказывают, например, как неугодного били восьмером (Кушанашвили). Композитора Любашу не били, но, по ее словам, ей пришлось очень долго доказывать, что какое-то неосторожное слово в адрес Аллы Пугачевой было совершенно случайным.

«Царь-баба» (так ее назвал режиссер Андрей Кончаловский) может мгновенно изменить мнение на противоположное, переведя бывших друзей в разряд врагов. Например, как-то раз она пела вдвоем с Жириновским под телекамерами, но потом также под телекамерами называла его «позором России», а он в ответ кричал на нее и требовал «убираться».

Многие старые друзья поэтому с ней не общаются, например, поэт Илья Резник, написавший десятки хитов для Пугачевой. Ну, а уж София Ротару и Алла Пугачева – истинные антагонисты.

Ну, в случае с Резником, как объясняет ситуацию Андрей Разин, бывший руководитель «Ласкового мая», камнем преткновения были деньги: в 2009 году был выпущен юбилейный диск Пугачевой, с реализации которого Резнику полагалось 200 тыс. долларов. В результате хорошей рекламной акции сумма продаж почти достигла 6 млн. Резник попросил пересмотреть сумму договора, но Пугачева наотрез отказалась.

С Кобзоном у Пугачевой была подобная история: будучи долгое время друзьями, впоследствии они рассорились. У Кобзона была обида на нее за то, что она недостаточно ему благодарна за свою путевку на сцену.

И вот этот танк, этот броненосец шоу-бизнеса, эта «царь-баба» Пугачева собирается вернуться на сцену. Она возвращается на сцену после восьмилетнего перерыва в честь своего юбилея.

«Царь-баба»: Почему Пугачева пугает и заставляет трепетать шоу-бизнес

Нас, вероятно, ждет обновленный образ Аллы Пугачевой. Ведь все последнее время могут убедиться, что имидж Примадонны резко меняется – балахоны ушли в прошлое, а в качестве нарядов мы видим короткие шорты, юбки и даже кожаные штаны.

В любом случае, возвращение на сцену Аллы Пугачевой должно быть ярким шоу.

Добавить комментарий