Что такое «P-henomenon» в интервью с Пискаревым Даниилом


Пискарев Даниил
— член и лектор Российского общества «Знание», член экспертного совета по Законотворчеству и культуре при ГД ФС РФ, член Российского союза молодежи. Автор более 50 научных статей, включая статьи в ВАК и
Skopus, автор нескольких методических пособий для студентов. Советник президента по молодежи Московской ассоциации предпринимателей. Член жюри нескольких молодежных бизнес-инкубаторов «GSEA, Преактум, СОЛь». Член союза журналистов России.

Даниил, почему был создан проект «Phenomenon»?

Необходимость в передаче знаний и опыта стоит перед человеком со времен его сотворения. Если в прошлом для этого требовалось затратить огромное количество времени и сил, то в современном мире используется куда меньше ресурсов для передачи информации и, тем не менее, сейчас мы переживаем огромную потерю интереса к науке и образованию со стороны молодежи. Для того чтобы процесс образования стал интереснее и приятнее и был создан наш проект.

Какие темы вы проводите мероприятия?

«Phenomenon» специализируется по темам экологии, генетики, медицины, экономики, биотехнологии, криминалистики, нефтехимии, генетики, молодежной политике и искусству. Для осуществления задач проекта проводятся открытые лекции как в высших учебных заведениях и научных лабораториях, так и в школах, колледжах и на территориях открытых площадок (библиотеки, музеи, коворкинг центры) города Москвы, также проводим мероприятия в других городах и регионах страны. При этом в рамках работы проекта регулярно издаются методические пособия для студентов ВУЗов, внедряются инновационные методики преподавания и подачи материала, разрабатываются лекционные материалы для преподавателей ВУЗов и колледжей.

Вы только для студентов читаете лекции?

Нет, мы также проводим лекции и мастер-классы для сотрудников правоохранительных органов и для сотрудников других министерств, например для сотрудников ФНС г. Москвы. Также мы сотрудничаем с благотворительными фондами, а именно проводим мастер-классы по плетению фенечек из мулине.

Кто входит в вашу команду?

В команду проекта входят: Аргунов Гордей, Корсаков Дмитрий, Жорова София, Кравец Степан, ШаклеинБогдан, Ларцын Иван и другие.