Дан старт московскому этапу Чемпионата России по пляжному волейболу 2020

После многих переносов в связи с карантинными мероприятиями 9 июля 2020 г. стартовал этап Чемпионата России по пляжному волейболу в Центре пляжных видов спорта «Динамо». К сожалению, он пока проходит без зрителей, но он начался! Проходят прямые телетрансляции со стадиона.

Московский этап является вторым в нынешнем сезоне, первый этап чемпионата России прошел в марте в Архангельске. Соревнования в столице станут первыми под эгидой ВФВ после приостановки сезона из-за пандемии коронавируса. В турнире примут участие по 16 мужских и женских пар.

Перед стартом игр основной сетки 10 июля состоялась пресс-конференция. Кроме игроков на ней присутствовали организаторы турнира. Это Наталья Абрамова — исполнительный директор отделения пляжный волейбол АНО ЦСП «Динамо» (Dynamo vodny) и Марина Щербакова — представитель Всероссийской федерации волейбола.

В ходе пресс-конференции они объяснили какими усилиями далось открытие соревнований. Надо было выполнить все многочисленные условия. На данный момент в стране проводятся соревнования только по двум видам спорта — футболу и регби. Теперь Роспотребнадзор дал добро и волейболу.

Пресс-конференция проходила в два этапа. Сначала была возможность пообщаться с представителями мужских команд, а потом подошли и девушки. Все спортсмены отметили, что очень соскучились по реальным играм. Во время вынужденной самоизоляции они продолжали заниматься дома общей физической подготовкой. При этом тренеры направляли и контролировали этот процесс. Были обязательные видеоотчёты о тренировках. Появилось время для детального разбора видеозаписей прошедших игр.

Приятно было видеть за одним столом именитых игроков, а также подрастающее поколение. Молодые готовы сражаться с чемпионами, они рады набраться опыта у них. Все подтвердили свою готовность показать отличные результаты!

На этих соревнованиях можно видеть серебряных призеров чемпионата Европы-2019 Константина Семенова и Илью Лешукова, действующего чемпиона мира Олега Стояновского, который на этот раз будет играть в тандеме с Александром Крамаренко. В прошлом году наши мастера пляжного волейбола Вячеслав Красильников и Олег Стояновский впервые в истории добились звания чемпионов мира. Эта же команда победила еще и на очень престижном по статусу финале «Мирового тура» 2018-2019.

Кроме них присутствовали: Константин Семенов — двукратный вице-чемпион Европы, Павел Шустров — чемпион Европы до 18 и 22 лет, бронзовый призер чемпионата мира до 19 лет и Алексей Гусев — чемпион Европы до 18 и 22 лет, бронзовый призер чемпионата мира до 19 лет.

Среди девушек на пресс-конференции присутствовали тоже именитые игроки. Это Екатерина Бирлова — чемпионка России, вице-чемпионка Европы 2015 года, чемпионка Универсиады в Казани; Евгения Уколова — шестикратная чемпионка России, вице-чемпионка Европы, победительница Универсиады в Казани; Макрогузова Надежда — чемпионка Европы до 18 и 22 лет, бронзовый призёр чемпионата Европы до 20 лет, двукратный серебряный призер чемпионата мира до 21 года, бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер чемпионата мира до 19 лет.

Поэтому Чемпионат обещает быть интересным. После пресс-конференции состоялось торжественное открытие Чемпионата России. В нём участвовали все игроки и судейская команда. А также приглашенными были девушки-барабанщицы. Небо над стадионом украсилось белыми и голубыми шарами! Желаем удачи и побед всем игрокам!

По расписанию соревнований 10 июля – матчи в группах, 11 июля – матчи плей-офф вплоть до полуфиналов, 12 июля – игры за 3-е место и финалы. 11 и 12 июля – телевизионные дни.

Будет проходить рекордный объем прямых трансляций на телеканалах холдинга «Матч ТВ». В субботу 11 июля на каналах «МАТЧ! Страна» и «МАТЧ! Игра» транслируются 10 подряд встреч плей-офф (с 10.00 до 20.00), включая полуфиналы. В воскресенье 12 июля с 13.00 до 17.00 – игры за третье место и финалы в прямом эфире на «МАТЧ! Арена».

Материал подготовили; Томилин Вадим и Кузнецова Марина.

Фотоматериалы; Томилина Вадима и Короваева Владислава.

Фотоматериалы размещены на Фейсбуке

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1636018119894577&id=100004592134015