19.02.2020 Прессконференция дан старт открытому зимнему чемпионату Москвы по большому теннису

Пресс-конференция, посвящённая предстоящему турниру WINTER MOSCOW OPEN  прошла 19 февраля 2020 года в помещении Международного мультимедийного пресс-центра ТАСС. В ней приняли участие президент Федерации тенниса Москвы Евгений Пантелеев, тренер сборных команд России Владимир Камельзон, являющийся директором школы тенниса «Белокаменная», первый вице-президент Федерации тенниса Москвы Наталия Камельзон, а также генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Смирнов.

Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису пройдет с 22 февраля по 1 марта 2020 года на теннисных кортах спорткомплекса «Мультиспорт» в Лужниках. Вход на игры для зрителей свободный. Данные соревнования проводятся в столице ежегодно начиная с 2012 года.

В рамках Winter Moscow Open 2020 будут проведены женский профессиональный турнир серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом в $25 тыс. и мужской турнир Российского теннисного тура I категории.

В открытом зимнем чемпионате Москвы по теннису примут участие 120 спортсменов. Из них в женском турнире участвуют спортсменки из 15 стран: России (26 участниц), Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана, Греции, Сербии, Германии, Румынии, Чехии, Финляндии, Эстонии, Польши, Македонии, Боснии и Герцеговины.

В мужском турнире примут участие спортсмены из 17 городов России: Москвы (14 участников), Абинска, Балашихи, Дмитрова, Истры, Калининграда, Кемерово, Коломны, Королева, Краснодара, Мытищи, Одинцово, Протвино, Рязани, Саранска, Химки, Шахты.

Наталия Александровна Камельзон является директором турнира. Именно поэтому большую часть вопросов адресовали ей. Она отметила, что участие в этом турнире поможет молодым спортсменам улучшить свои позиции в мировом рейтинге. В случае победы они могут подняться в мировом рейтинге на 20-30 пунктов.

Наталия Александровна отметила участие в турнире девушек, которые возглавляют рейтинги. Это Виталия Дьяченко, Камилла Рахимова. И вообще, на турнире будут играть лучшие молодые спортсмены России. Также директор турнира высказала озабоченность оттоком лучших спортсменов из нашей страны. К сожалению, на это пока повлиять никак нельзя.

Первые игры пройдут 22 февраля с 10.00. Это будет проходить квалификация одиночного разряда среди мужчин. Они продолжатся и 23 февраля с 9.00. Женщину начнут борьбу 24 февраля с 10.00. Основной турнир в парном разряде среди мужчин и женщин начнётся 25 февраля.

Финал парного турнира состоится 29 февраля в 14.00.

Мужской финал будет проходить 1 марта в 11.00.

Женский финал пройдёт 1 марта в 12.30.

Церемония награждения запланирована по окончании матчей.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Фото-материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава,а также использованы некоторые фото с сайта Федерации тенниса Москвы http://mostennis.ru.