«Давайте делать добро вместе!»

Московское РО СоюзМаш и ЦНИИАГ привезли подарки детям Свято-Алексиевской Пустыни
❤️ 17 ноября в рамках совместной благотворительной акции сотрудники Московского РО СоюзМаш России и Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ) привезли ребятам Свято-Алексиевской Пустыни целую машину «добра».
🧸 Помимо обязательных и нужных вещей, таких как предметы мебели, бытовая химия, необходимые для учебы канцелярские принадлежности, ребята получили в подарок настольные игры, головоломки, шарады. Самых маленьких детишек ждал яркий пластилин, наборы для творчества и игрушки.
💬«Считаю, что объединение сил Московского РО СоюзМаш и ЦНИИАГ в благотворительной деятельности — это очень важная часть нашего взаимодействия. Не менее важная, чем совместные усилия наших организаций, направленные на развитие машиностроительного комплекса страны. Дети — это наше будущее, дети — это душа нашей Родины. Мы не можем оставаться в стороне, быть безучастными, когда видим, что требуется наша помощь», — сказала Анна Шляхова.
ℹ️ Свято-Алексиевская Пустынь возникла более 30 лет назад на месте бывшего подворья Переславского Феодоровского монастыря и полуразрушенного храма Алексия Человека Божия.
С первых дней возрождения жизни в Свято-Алексиевской Пустыни более 30 лет назад появились дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сироты, а также дети из неблагополучных семей. Для них в этой Обители созданы несколько учреждений – Православная Классическая Гимназия, Трудовая школа, Кадетский Корпус, Школа Искусств. К настоящему времени там находятся более 200 детей.
Также в Пустыни есть небольшой приют для престарелых.