Для разбора травли написавшей письмо Путину девочки создали спецкомиссию

Для разбора травли написавшей письмо Путину девочки создали спецкомиссию

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил создать комиссию, которая разберется в ситуации с затравленной школьницей после ее обращения к президенту России Владимиру Путину. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте местной администрации.

В комиссию вошли первый заместитель губернатора, руководство социальных комитетов области, детский омбудсмен, а также представители администрации Себежского района. Они отправятся в деревню Томсино, чтобы изучить ситуацию, сложившейся вокруг семьи Перчиковых, и в случае необходимости принять меры.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что жители села Томсино Псковской области уже несколько месяцев травят 12-летнюю Тасю Перчикову, которая жаловалась президенту на бедность семьи и тяжелую работу ее матери Елены. Соседи обвинили семью в мошенничестве и опубликовали обнаженное фото девочки в соцсетях.

Письмо, о котором идет речь, было написано в декабре 2018 года. «Зарплаты в больнице не хватает, она меньше МРОТ, поэтому мама работает на двух дежурствах. А еще мама помогает другим. (…) Я очень люблю маму и вижу, как ей тяжело. Помогите, пожалуйста, сделать маме подарок — мотоблок или мини-трактор. Чтобы маме было полегче и можно было бы лучше обрабатывать землю», — говорилось в нем.