Для всей семьи «Добрый дом» в период самоизоляции

В период самоизоляции у взрослых появилась масса времени и возможность для общения друг с другом и своими детьми. И замечательно, если семья проводит время не за просмотром телевизора и не за гаджетами, а за увлекательными и полезными занятиями.

Ирина Туманова представляет международный проект «Раз, два, три песенки» и детскую программу «Добрый дом». Проект «Раз, два, три песенки» представляет собой интерактивный сборник с красочными картинками, текстами песен и музыкой с нотами. Это музыкальное издание с текстами на русском, английском, итальянском и немецком языках. Песочная анимация и яркие иллюстрации не оставят равнодушными детей и взрослых. К изданию прилагаются диски с песнями и фонограммами, благодаря чему члены семьи могут слушать или петь понравившиеся произведения. Предложенные песни написаны в разных стилях. Их исполняют детские хоры, а также ребята из лагерей отдыха и детских музыкальных студий. Такая книга станет не только помощником для творческого развития ребенка.

Ирина Туманова, яркая и самобытная певица, композитор, поэтесса, автор детской передачи «Добрый дом» не так давно выпустила книгу песен под названием «Раз, два, три песенки». Это добрая идея, призванная объединить семью. Данный проект особенно актуален сейчас, в период карантина, когда многие по-новому осознают важность сплоченности близких людей, семейных ценностей.

Дети — самые строгие судьи любого творца. Они как никто чувствуют фальшь и тянутся к настоящему, истинному творчеству. Поэтому что-либо сказать, донести детям могут лишь чистые души — других дети просто не услышат. Книгу Ирины Тумановой «Раз, два, три песенки» дети читают с неподдельным восторгом. Стихи, песни, раскраски — всё это будто создано настоящей доброй феей.

 

Развитие художественного вкуса у человека начинается с самых первых шагов — с книг, которые ему читает мама, с музыки, звучащей в доме. Кто сказал, что в мире мало прекрасного? Нужно просто научиться видеть. Туманова пишет для детей, ради эстетического просвещения она создала художественную галерею «Нескучный сад», собравшую уникальные произведения ХХ-го столетия, принадлежащие творцам целой культурной эпохи.

Сборник «Раз, два, три песенки» включает в себя слова песен, предназначенных для детей разного возраста: самых маленьких и школьников. Издание интересно и взрослым, желающим отвлечься от повседневных проблем. В книге тексты сопровождаются музыкой и нотами. Родители могут напевать их вместе с ребенком и аккомпанировать себе на музыкальном инструменте. Семейный музыкальный вечер может получиться еще и красочным, потому что в сборник включены раскраски для малышей. Кроме того, издание сопровождает диск с песнями: добрые истории исполняют профессиональные певцы, под песни можно потанцевать всей семьей. Есть здесь и минусовые фонограммы.

Сборник хорошо проиллюстрирован. Персонажи буквально оживают на глазах зрителя. Тексты же в книге представлены на разных языках (русском и английском, немецком и итальянском). Так что такое издание — еще и замечательная возможность прокачать с ребенком на карантине языковые навыки.

Важно, что это увлекательное и полезное пособие, которое поможет сделать Ваш дом «добрым», сегодня можно не только купить, но и скачать на сайте Ирины Тумановой. По решению автора все материалы доступны онлайн абсолютно для всех.