Домашняя победа мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

В новом спортивном комплексе всё понемногу обживается. Привыкает и команда, и болельщики. Спортивные выходные продолжаются. В четверг было первенство по регби, вчера был матч по баскетболу, а сегодня мужской волейбол. Такие разные виды спорта, и такие интересные. Пандемия наложила свой отпечаток на все соревнования, и с этим надо считаться. Поэтому меры предосторожности никого не пугают. Все относятся к этому с пониманием.

Московское «Динамо» в матче четвёртого тура Чемпионата России по волейболу на своей площадке принимало нижневартовскую команду «Югра-Самотлор». Перед началом игры турнирная таблица выглядела иначе, чем после неё. Итак, перед началом встречи московская команда занимала четвёртую строчку, имея всего две игры. А соперник занимал девятое место, имея уже в запасе три игры. Все хотели победить! Но удача улыбнётся только московской команде. Хотя и не всё так легко оказалось.

Первое очко во время встречи пришло динамовцам, но это была ошибка гостей. А потом начали зарабатывать очки обе команды. Вначале счёт был достаточно ровный 2:3, 5:3, 6:5, 7:6. А дальше хозяева площадки решили показать своё мастерство. Отличились Илья Власов, Сэм Деру, счёт уже 10:7. Гости больше не смогли в первом сете догнать москвичей. Павел Панков забивал эйсы, Владимир Съёмщиков атаковал, блокирующие отстаивали нашу площадку. На табло уже 14:8, 16:10, 17:11. Ярослав Подлесных заработал несколько очков. Красиво было видеть, как Власов при росте 209 см подпрыгнул и атаковал, а сам был выше сетки по пояс! Гости, конечно, не смогли справиться с такой мощью. Числа на табло растут, уже 20:12, 24:14 и сет бол Цветана Соколова успешен 25:14! Первый сет за нами.

Второй сет соперник решил точно выиграть, они открывают счёт 0:2, но москвичи тоже отвечают. Эйс Деру и уже 2:2, а потом 2:3, Подлесных выравнивает 3:3, наш блок спасает ситуацию 4:4, 5:5. Чувствуется, что во время перерыва тренер «Самотлора» дал ценные советы команде, и они смогли собраться. Счёт пока близок 6:5, 6:6, 7:7. А потом сценарий первого сета повторился. Москвичи отрываются в счёте 10:7, 11:8, 15:9, 17:10. Тренер гостей берёт таймаут. Наши блокирующие сегодня молодцы, они спасли многие ситуации. Счёт 18:11, эйс Власова 21:12, 22:12, 23:14. Юрий Бережко дважды отличился. Объявлен сет бол при счёте 24:16, и они допустили ошибку на подаче 25:16. Это итог второго сета.

Третий сет динамовцы поуспокоились и немного расслабились. Как потом скажет главный тренер московского клуба Константин Брянский, в третьем сете на площадке появились игроки резерва. И это сказалось на ситуации в этом сете. Счёт на табло идёт достаточно ровно 1:1, 2:2, 2:3, Подлесных забивает. Наш тройной блок заработал очки 5:3. А дальше началась игра «Кто сможет оторваться?». Счёт 6:6, 7:7, 8:8, 10:10, 11:12, никак не можем сделать отрыв.

Потом также 12:12, 12:14, 14:14. На площадке появился Шкулявичус и стал зарабатывать очки на атаках. Не много пытаемся оторваться 15:14, 16:14, но 16:15, 19:19. Такое напряжённое противостояние, интрига сохраняется – будет ли ещё одна партия сегодня? После счёта 23:23 началась игра на больше – меньше 24:24, 25:25. Надо собраться! Красивым финалом игры стал эйс Панкова 27:25. И это победа! Счёт встречи 3:0 в пользу московского «Динамо».

По итогам этой встречи московская команда поднялась на третью строку в турнирной таблице, а соперник спустился на десятую. Поздравляем с заслуженной победой команду и тренерский штаб.