Донорская неделя на ММП имени В.В. Чернышева при поддержке Московского РО «Союз Машиностроителей России»

🕊 Донорские акции на ММП имени В.В. Чернышева – это уже добрая традиция. Вот и на этой неделе с 06 по 10 Декабря сотрудники предприятия сдавали кровь для тех, кто нуждается в процедуре переливания. Мед. персонал Центра крови ФМБА России @bloodfmba приезжает на предприятие с необходимым для донации оборудованием. Это позволяет сотрудникам стать донорами без отрыва от производства.
💬 «Сегодня у меня уже 14 процедура донации. Как оказалось, у меня очень редкая группа крови – первая отрицательная. Она подойдет абсолютно всем людям, это очень большой плюс, я считаю. А вот если переливание крови понадобится мне, то в этом случае, мне будут переливать только первую отрицательную. К сожалению, иногда бывают медотводы из-за низкого гемоглобина, но я стараюсь придерживаться диеты и тщательно готовиться к процедуре» — рассказала о своём донорском опыте Виктория Макарова, старший кладовщик МСК №1.
👏🏼 Некоторые доноры продолжают семейные традиции. Так, техник по планированию МСК №1 Анастасия Звонцова рассказала, что в ее семье первым донором была еще ее бабушка. Пока на счету девушки только три донации, и это только начало!
☝🏼Подобные мероприятия являются значимыми социальными проектами. И мы рады, что все больше людей делает вклад в развитие донорского движения! Московское РО Союза Машиностроителей традиционно выражает огромную благодарность каждому донору и вручает памятные сувениры СоюзМаш @soyuzmash 🎁
©️ За материалы для релиза спасибо @mmpchernisheva