Досадное поражение «Динамо» (Москва) в матче европейской Лиги Чемпионов

В дворце спорта «Динамо» 21 ноября 2018 года состоялся матч 1 тура европейской Лиги Чемпионов среди женских волейбольных команд. Московское «Динамо» принимало на своей площадке команду из Турции «Фенербахче». Матч ожидался не простым. Для этого были причины.

С турецкой командой в этом году работает бывший тренер бело-голубых Зоран Терзич. Он знает про нашу команду много, сильные и слабые стороны «Динамо». За прошлый сезон он привёл москвичек к титулу Чемпионов России. Со сборной своей страны (Сербии) он достиг звания Чемпионов мира. Но в нашей команде теперь играет связующая национальной сборной Сербии – Майя Огненович, которая как никто другой представляет тактику Зорана.

Первый сет турецкая команда начала очень активно. Они старались навязать нам свою игру. И у них это получалось. Разрыв в счёте сразу начал увеличиваться. Вот уже 4:11, 6:15. Динамовки пытаются сокращать разрыв. Какое-то время у них это получается. Стараются Наталья Гончарова и Хелена Хавелкова. Счёт становится 10:15, но потом 10:17, 11:19, 15:22. В этом сете не получилось у нас догнать гостей. Итог 17:25 в пользу турецкой команды.

В перерыве тренер Александр Сукомел даёт советы своим подопечным. И второй сет начинается по-другому. Мы достаточно быстро выравниваем счёт 4:4, 11:11, а потом и уходим вперёд 14:12, 16:12, 18:12, 22:12. Теперь тренер Зоран Терзич берёт перерыв и даёт советы своей команде. И счёт немного меняется 23:15, 24:16, 25:17. И это победа во втором сете! Москвички смоги сравнять счёт по партиям 1:1.

В третьем сете команды уже лучше узнали друг друга, счёт в начале идёт достаточно ровно, и вот он уже 13:15, уступаем гостям. И тут что-то с нашей командой случилось. Разрыв начал увеличиваться 14:21, но 17:21. Потом обе команды допускают ошибки 18:22, 18:24, 18:25. И это поражение в данном сете, счёт по партиям стал 1:2.

В четвёртом сете руки опустились у динамовок, разрыв в счёте растёт 2:6, 2:8, 4:12, 6:15, 8:19, 11:21, 11:23, 11:25. Турчанки выиграли быстро и достаточно легко. Наша команда пока не смогла найти свою игру. Ждём новых встреч. Желаем побед нашей любимой команде.

В заметке использованы фото авторов и со страницы волейбольного клуба «Динамо» (Москва) @vldinamo в Инстаграм.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.