Досадное поражение мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Во Дворце спорта «Динамо» в Москве 2 декабря 2018 года проходил седьмой тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встречались «Динамо» (Москва) и «Кузбасс» (Кемерово). Перед началом встречи команды занимали соседние строчки турнирной таблицы. Гости были на шестой строчке, а хозяева на седьмой.

Игроки «Кузбасса» с самого начала решили показать, что они приехали сюда побеждать. Москвичи не были готовы к такому напору. Начинают гости уверенно 1:3, но два эйса Круглова добавляет нам очки 3:3. Их блок не можем пробить, разрыв в счёте начинает увеличиваться 3:6, 4:7. При этом динамовцы не могут отбить атаки гостей. Счёт прибывает 5:8, 5:9, 6:10, 8:11, 8:13 что-то не складывается у москвичей.

Хорошо атакуют Дик Коой и Юрий Бережко, они сокращают разрыв в счёте 10:13, 13:15. Но подача в аут и уже 13:16. Потом Бережко успешно атакует 14:16. Но хозяева опять отстают 16:18, 16:19, 16:20, теперь наш тренер Борис Колчин берет перерыв. Надо собраться и не допускать ошибок, и это получается 18:21, 19:21, 20:22. Теперь их тренер берет перерыв. К сожалению, уже 20:24, у нас ошибка на приеме и 20:25 мы проиграли первый сет встречи.

Второй сет начали ровно 3:3, 4:4. Но потом разрыв начал увеличиваться 4:8. Виной всему ошибки на приёме и ошибки при отбивании атак гостей 5:10, 7:15. Надо что-то делать, переламывать ход игры. Но кемеровчане хорошо освоились на площадке и продолжают борьбу 10:18, 15:23, 16:24, 17:24, 18:24, и наша ошибка на подаче 18:25. Жаль, второй сет москвичи тоже проиграли. Счёт по партиям 0:2 в пользу гостей.

Третий сет опять начинаем грустно 1:5. Наш тренер берет перерыв, дает указания и советы игрокам. Но им сейчас, наверное, надо больше поддержки. Трибуны очень сильно поддерживают любимую команду. И что-то изменилось, потому что счёт уже 4:6, Коой дважды успешно атакует, и вот уже 5:6, теперь он же заработал очко с подачи и сравнял счёт 6:6, 7:7. Первый раз мы вырвались вперёд 8:7. Но радость было не долго, гости снова уходят вперёд. И вот уже 8:9, 8:10.

Тренер «Кузбасса» очень эмоциональный. Он так активно радуется за свою команду, как будто они не ожидали победы. Маркин атакует 10:12. Но разрыв снова увеличивается 11:14, 11:15, 11:16. Наши игроки не могут ничего сделать против атак гостей. Разрыв в пять очков сохраняется 13:18. Наши атакуют, но не попадают в площадку 14:19, 18:21, 19:22, 19:23, 20:24. После этого на табло появляется счёт 20:25, болельщики собираются уходить, но наш тренер запрашивает просмотр игрового момента. И на повторе виден заступ игрока «Кузбасса». Нам возвращают очко 21:24, болельщики вновь садятся на свои места, есть надежда! Но радость была недолгой, 21:25. И мы проиграли третий сет. Таким образом счёт встречи 0:3, москвичи проиграли.

Надо отметить, что в этой встрече динамовцы допускали огромное количество ошибок, а гости реализовывали свои шансы. Команда гостей не случайно выиграла. В составе команды из Кемерово выступает сразу несколько игроков, которые в последние годы стали привлекаться к выступлению за сборную России. Это Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных, а также Антон Карпухов и Игорь Кобзарь. Кроме того, на позиции либеро в команде выступает финский легионер Лаури Керминен. Следует отметить, что кемеровский клуб обладает хорошим сбалансированным составом. И мы это сегодня увидели.

Мы желаем московскому «Динамо» в дальнейшем только побед»!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.