Джаганатх с любовью

26.10.2021

Ресторан Джаганатх в Москве каждое воскресенье раздаёт БЕСПЛАТНО очень вкусную еду.

Каждый может пробовать это прекрасное угощение индийской кухни, например изумительный десерт- карамельную Халаву и Индийское Пряное Кичери, а так же восхитительный напиток и фрукты. Кичери это сбалансированное блюдо здорового питания, источник растительного белка одно из самых почитаемых блюд древних йогов. Попробуйте!

Это так вкусно и полезно.
Своим названием ресторан обязан одноимённому божеству, в честь которого назван один из городов в Индии – Джаганнатха Пури. В традициях этого города есть обычай, согласно которому четыре раза в день в храме предлагают более 56 различных блюд, приготовленных стараниями четырёхсот брахманов. Эта пища готовится на самой большой кухне мира, на семистах печах. По традиции угощения распространяются на несколько сотен километров.
«Джаганнат» переводится как «повелитель Вселенной».
Одноименное название имеет самый модный вегетарианский ресторан в Москве. Это название 23 года назад предложила Аладини, художественный руководитель Театра Сакральной Моды, когда этот ресторан только открывался. Аладини осень любит ресторан Джаганатх, она считает что это еще один ее ребёнок (Аладини многодетная мама у неё три сына и дочь). Аладини принимает активное участие в благотворительном акте раздачи бесплатной пищи на Кузнецком Мосту,это невероятное действо проходит каждое воскресенье на Кузнецком мосту возле самого ресторана,прямо на улице. Она приносит с собой Божество Джаганатха , которое пришло к ней в дар из древнего храма , из Джаганатха Пури (Индия). Она рассказывает про это Божество и вместе с дружной командой людей, которые бескорыстно готовят эти прекрасные блюда раздаёт пищу каждому.

Подходят совершенно разные люди, кто то хочет соприкоснуться с неизвестным ещё вкусом, кто то просто покушать горячие и вкусные блюда в осенний прохладный день, среди желающих особенно много студентов и людей с детьми. Все счастливы и рады! Потому что те кто делится от всего сердца и умеющие принимать дары благословлены Небесами! В воздухе витает атмосфера восторженной благодарности. Люди спрашиваю: «А что такое бывает?». Многие ещё раз подходят за добавками, потому что это вкусно и потому что все приготовлено от чистого сердца и с любовью. Только вот жалко наступают холода и руки, раздающие пищу, в резиновых перчатках стынуть и еда тоже быстро остывает. Возможно когда когда станет совсем холодно раздача временно прекратится. Но в это воскресенье 24 ноября 2021 года раздавали эту божественную еду. Это так здорово кормить друг друга. Поэтому на своих выступления Аладини со своим театром всегда кормит участников и зрителей вкусным сладким десертом из ресторана Джаганатх.
В конце хочу рассказать притчу. Один человек имел возможность увидеть Бога и задать ему вопрос. Он попросил Бога показать ему ад и рай. Тогда Бог заводит его в одну комнату, в ней сидят люди за столом, на котором много всяких яств, но руки у них длинные и не сгибающиеся. Они пробуют есть но у них ничего не получается,  они хотят донести пищу до рта , но их попытки тщетны. Они страдают от голода, раздражённые друг на друга, потому что у них не получается покушать, ссорятся и ругаются, а некоторые обессиленные падают прямо под стол от голодного обморока.

Затем Бог открывает дверь в другую комнату, там за большим столом сидят такие же люди, только они веселые и счастливые, они не могу донести пищу до своего рта, потому что руки длинные и не сгибающиеся но они этими руками могут кормить друг друга. Мы сами, своим сознанием можем творить свою судьбу. И выбирать где и как нам жить. Мы можем жить счастливо, пытаясь помочь другим или грести под себя, не приобретая по сути ничего, так как ничего мы с собой не заберём, как сказал Петр Мамонов в гробу кармашков нет, но с нами навсегда останется духовное знание и только когда мы делимся с другими, этот акт жертвенности может сделать нас по настоящему счастливыми! Об этом знает директор сети ресторанов Джаганатх и поэтому сам лично на улице бесплатно раздаёт еду каждому, поэтому этот проэк такой успешный.

Пожелаем ресторану «Джаганатх» открыться в каждом городе и деревне, тогда на земле никто не будет голодать!

Автор: Марина Рафальская