Джошуа поклонился проигравшему бой Поветкину

Российский боксёр был побеждён техническим нокаутом в ходе седьмого раунда. Поединок за защиту трёх чемпионских поясов проходил на «Уэмбли» и его наблюдали 80 тысяч зрителей.

Джошуа поклонился проигравшему бой Поветкину

Энтони Джошуа, нокаутировавший россиянина, зашёл после боя в раздевалку к проигравшему бой Александру Поветкину. Там он поклонился своему сопернику.

В своём интервью после поединка Джошуа сообщил, что всегда считал Поветкина очень тяжёлым соперником. Сегодня он в очередной раз это продемонстрировал.

Боксёр понял, что у россиянина достаточно сильна «голова», но не достаточно сильно тело. К тому же, он вернулся к практике нокаутов. А свой нокаутирующий удар правой он просто «почувствовал».

Он последовал после того, как Джошуа провёл впечатляющую серию ударов. Нокаутированному 39-летнему боксёру потребовалась медицинская помощь.

Ещё до того, как россиянин упал на ринг, его тренером было сделано заявление об остановке поединка. Рефери объявил технический нокаут.

Таким образом, Джошуа, которому 28 лет, защитил от претендента все три ныне имеемые у него чемпионские пояса. Также он заявил журналистам, что хотел бы посетить Россию.

Для Поветкина это поражение стало в карьере вторым.

Добавить комментарий