Дзюба понадобился «Интеру»

Дзюба понадобился «Интеру»

Миланский «Интер» интересуется трансфером нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы. Об этом пишет издание Il Giornale.

Заняться поиском форварда руководство клуба вынудила травма чилийца Алексиса Санчеса, из-за которой он может пропустить около трех месяцев. В распоряжении главного тренера Антонио Конте остались лишь двое нападающих: Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес. Поэтому в январе «Интер» может купить Дзюбу либо Оливье Жиру из лондонского «Челси».

Дзюба в сезоне-2019/2020 записал на свой счет пять голов и шесть передач в 12 матчах Российской премьер-лиги. Также он занимает второе место в гонке бомбардиров в квалификации Евро-2020, забив девять мячей в восьми играх. По системе «гол плюс пас» форвард занимает первое место среди всех игроков (девять голов и пять передач). Действия капитана помогли сборной России досрочно оформить выход в финальную стадию турнира.

«Интер» после семи туров занимает второе место в чемпионате Италии, набрав 18 очков. От лидирующего «Ювентуса» миланцы отстают на одно очко.