Экономические события 21 августа 2018

Китаю все сложнее кредитовать развивающиеся рынки в условиях торговой войны, Золото и Нефть новые этапы неопределенности, девальвация на 96% теперь реальность нашего времени.

Новая неделя началась для нас с явно заметного оттока ликвидности, вызванного как определенным сезонными факторами так и общемировой неопределенностью в отношении развивающихся рынков.

Обычно две недели предшествующие празднованию дня труда в США считаются периодом “летней депрессии” на рынках, но в период высокой турбулентности и неопределенности все равно не позволяет расслабляться,  и заставляет держать руку на пульсе, в ожидании выхода протоколов FOMS, симпозиума в Джексон-холле, или очередного политического решения ,способного либо усугубить паническое настроения, либо добавить рынку позитива подняв уровни оптимизма до новых высот.

EUR/USD

В начале этой недели президент США не заставил себя долго ждать, и публично выразил свое мнение в отношении Китая, ЕЦБ,и  Главы ФРС США, которыми пестрят заголовки западных газет, и ломают голову западные аналитики.

Стоит заметить что заявления президента трампа в отношении Внутренней политики в отличие от внешней теперь напоминают некие страшилки, которыми президент пытается поддерживать градус страха и тревожности на мировой экономической арене.

Проанализировав торговые сессии понедельника на примере пары EUR/USD можно сказать только  то, что возможный страх выражается лишь в снижении аппетита к риску, и торговой ликвидности.

Техническая картина:

Движение пары EUR/USD в понедельник, было абсолютно не характерным ни для понедельника с технической стороны, ни для валюты в целом под влиянием политических и экономических факторов. Подобная картина вполне объяснима оттоком ликвидности, что заметно и по движении валюты, медленно , и без импульсов, не давая продавцам понедельника четкого сигнала на выход, оставляя постоянные надежды на разворот. Ожидание притока ликвидности во вторник, плюс к технической картине при которой шортившие вчера и побоявшись выйти из рынка удерживающие убытки инвесторы остаются в состоянии напряжения, самым прогнозируемым направлением на сегодня остается продажа EUR/USD от уровня 1.1530 в идеальном варианте после ложного пробоя и выставлением ограничения убытков выше максимумов дня. Фиксация прибыли в свою очередь более вероятна на уровне TP в районе 1.14, в диапазоне которого будут закрывать позиции в безубыток продающие вчера с минимума трейдеры.

 

Внимание! Данный материал является мнением аналитика. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

Хотите потренироваться и протестировать предположения аналитика? Откройте демо-счет на Форекс — https://ru.arumcapital.eu/trading/demo-account/

Если вы уверены в своих силах и понимаете риски, можете открыть счёт на Форекс — https://ru.arumcapital.eu/trading/real-account/

Добавить комментарий